Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Удаление пятен с мягкой мебели: что нужно знать?

Полезные советы как удалить пятна различного происхождения с мягкой и кожаной мебели - верни изделию презентабельный вид, мягкость и свежесть!

Удаление пятен с мягкой мебели: что нужно знать?Удаление пятен с мягкой мебели: что нужно знать?Удаление пятен с мягкой мебели: что нужно знать?Удаление пятен с мягкой мебели: что нужно знать?

Нечаянно пролитый кофе, случайный след от помады, рисунок ребенка на диване – такие бытовые неприятности случаются наверняка в каждой семье. Поэтому для многих острым остается вопрос выведения различных пятен.

Конечно, удалить пятна с мягкой мебели можно даже в домашних условиях, но не всегда риски такой чистки вполне оправданы. Так, эксперты не рекомендуют рисковать своим изделием, если:

  • оно создано из деликатных тканей, требующих особо мягкой сухой чистки;
  • имеет специальное водоотталкивающее покрытие;
  • загрязнение на обивке уже давно (больше 3х суток);
  • не известен состав ткани.

Кроме того, опасно рисковать в случае, когда не известно и происхождение самого загрязнения.

Как же поступить в таких случаях? Оптимальным решением будет обращение в клининговые компании. Так, например, сотрудники нашей компании помогут убрать пятна с мягкой мебели даже из деликатных тканей, а также избавят от неприятного въевшегося аромата в самые короткие сроки.

Чем вывести жирное пятно с мягкой мебели?

Выведение следов от масла, жира на разных обивках происходит разнообразными препаратами, как профессиональными, так и народными. Так, эффективно помогают вывести жирное пятно с мягкой мебели такие препараты:

  • сода (сделать кашицеобразную смесь и оставить до полного высыхания);
  • мел (натереть и присыпать щедро пятно, затем положить кальку или ткань и прогладить сверху утюгом);
  • жидкость для мойки посуды (намылить пятно, а затем промыть водой сначала с добавлением уксуса, а затем просто проточной);
  • стиральное мыло (намылить и смыть);
  • соль (втирать в свежее загрязнение);
  • крахмал (действовать по аналогии с солью);
  • раствор аммиака (растворить 5 мл в 100 гр. воды, намочить в смеси ватный диск и обработать жирное пятно).

Также поможет нейтрализовать жир с обивки и пена для бритья, и горчичный порошок (наносить, как и соду), и детская присыпка, и зубной порошок.

Как очистить мягкую мебель от пятен помады?

Следы помады также имеют жирноватую основу, но они несколько сложнее, ведь часто содержат особый пигмент. Именно поэтому выведение таких пятен с мягкой мебели может проводиться в 2 этапа: устранение жира и нейтрализация пигмента.

Первым этапом такое загрязнение посыпается тальком, крахмалом, солью или зубным порошком и оставляется на 60-120 минут, после чего выбранное средство аккуратно счищается, а пятно промывается жидкостью для мойки посуды, затем смывается водой.

Также можно попробовать обработать спиртом (денатурированным), а затем также промыть водой.

Бесспорно, прежде чем почистить мягкую мебель от пятен помады, масла или жира, нужно обязательно протестировать любой выбранный препарат. Делается это так: на сухой и чистый ватный диск наносится немного препарата и обрабатывается или тыльная сторона изделия или образец ткани.

Как вывести пятна с мягкой мебели из кожи?

На кожаной мебели жирные загрязнения имеют белесый налет. Ошибочно считать, что его можно просто счистить ножом. Во-первых, так можно повредить обивку, а, во-вторых, жирный след все равно останется.

Оттереть жир на коже поможет крахмал (втирать в поверхность), а также пена для бритья, тальк, мягкий зубной порошок.

А вот если загрязнение сильно застаревшее, то реанимировать изделие поможет химчистка мебели на дому в Москве, выполняемая нашими специалистами. Мы сможем вернуть изделию презентабельный вид, мягкость и свежесть, освободив вас от бесконечных пятновыводительных процессов.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.