Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

С чего начать ремонт квартиры после пожара?

Своевременная уборка после пожара – это не только качественная подготовка к проведению ремонта, но и возможность восстановить большинство предметов мебели.

С чего начать ремонт квартиры после пожара?С чего начать ремонт квартиры после пожара?С чего начать ремонт квартиры после пожара?С чего начать ремонт квартиры после пожара?

Даже при самом бережном обращении с электроприборами и другими предметами, в квартире может возникнуть пожар. Безусловно, важно в первую очередь устранить источник возгорания, а затем принимать последующие меры.

В зависимости от степени возгорания, в квартире выполняется либо легкий косметический, либо капитальный ремонт. Безусловно, перед проведением задуманных ремонтных работ обязательно должна быть проведена комплексная уборка квартиры после пожара, которая поможет вернуть первоначальный вид многим предметам интерьера, и избавить от неприятного запаха гари и копоти.

Перед проведением ремонта важно вынести из дома весь мусор, ветошь и определиться, какую мебель можно восстановить. Как правило, профессиональная химчистка поможет убрать неприятный запах и восстановить мягкую мебель, ковры и ортопедические матрасы.

Ремонт квартиры после пожара: с чего начать?

Важно помнить, что угарный газ, запах копоти и гари, который часто въедается во все предметы в помещении, может быть очень опасен для здоровья. Именно поэтому врачи рекомендуют проводить подготовительную уборку помещения только в специальных защитных масках или доверить ее профессионалам. Обычно комплексная уборка квартиры после пожара дает возможность оценить, что именно нужно заменить и стоит ли вообще выполнять ремонт.

Если возгорание было совсем небольшим, то устранить копоть и едкий запах можно и своими руками. Для этого стоит обработать все твердые поверхности специальным раствором (на 5 литров теплой воды добавить немного спирта уксуса), а затем проветрить помещение.

А вот спасти мягкую мебель (ели нет других загрязнений и копоти) от неприятного запаха поможет обычная пищевая сода, которой тщательно присыпается вся поверхность. Соду также можно заменить специальным наполнителем для кошачьего лотка, крахмалом или же опилками.

Этапы уборки квартиры после пожара: с чего начать?

Не стоит спешить ехать выбирать новые обои и заказывать мягкую мебель, ведь обратившись в клининговую компанию в большинстве случаев можно реанимировать основную часть вещей. Это позволит сэкономить значительную часть средств и сохранить былой интерьер с минимальными потерями.

Как происходит уборка специалистами клининговой компании «Мистер Блеск»?

Как правило, основные этапы уборки после пожара следующие:

  • производится сбор и вынос в специальное помещение всех пострадавших от огня предметов интерьера;
  • очищение всех поверхностей (в том числе дверей, окон и стен) при помощи веществ, убирающих смог и копоть;
  • нейтрализация запаха гари (все поверхности также тщательно обрабатываются специальными органическими веществами по современной технологии);
  • тщательное проветривание помещения;
  • выполняется озонирование всех комнат при помощи специального оборудования.

Кроме того, профессиональная уборка квартиры после пожара включает очищение всех мелких предметов, декора, плинтусов, дверной и мебельной фурнитуры, мойку стекол, люстр и плафонов. Отдельно специалисты очищают мягкую мебель, матрасы и ковры. Также осуществляется качественная чистка всех типов штор и гардин, а также жалюзи.

Своевременная уборка после пожара в Москве от компании «Мистер Блеск» – это не только качественная подготовка к проведению ремонтных работ, но и возможность восстановить большинство предметов и навсегда избавиться от неприятных запахов гари и копоти.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.