Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

План генеральной уборки квартиры: пособие для начинающих хозяек

Основные этапы генеральной уборки квартиры: как быстро и эффективно навести порядок и уют в квартире самому, так и при помощи специалистов клининговой компании.

План генеральной уборки квартиры: пособие для начинающих хозяекПлан генеральной уборки квартиры: пособие для начинающих хозяекПлан генеральной уборки квартиры: пособие для начинающих хозяекПлан генеральной уборки квартиры: пособие для начинающих хозяек

Как правило, обычное наведение порядка в квартире проводится один-два раза в неделю. Обычно эта процедура включает удаление пыли с мебели, подоконников, дверей, бытовой техники. Кроме того, тщательно пылесосятся коврики, а также палас или ковровые покрытия, моется пол. Также регулярная уборка предполагает и дезинфицирование санузла, и мытье кухни.

Приблизительно раз в квартал стоит проводить и комплексную уборку, которая включает несколько этапов.

Основные этапы генеральной уборки квартиры

Многие не знают с чего начать комплексную уборку, поэтому при одной только мысли о предстоящей работе желание генералить просто отпадает. Однако если знать этапы проведения генеральной уборки, то работа будет выполнена намного быстрее и эффективнее.

Итак, прежде всего, стоит убрать все разбросанные вещи и вынести мусор. Затем следует начинать уборку с самой дальней комнаты, двигаясь по направлению к коридору. Последним штрихом является уборка кухни и ванной комнаты.

Сначала стоит все тщательно подготовить и продумать. Так, если необходимо выполнить стирку белья, то старайтесь развешивать уже чистое белье после того, как уборка будет завершена.

Приблизительный план генеральной уборки квартиры таков:

  • в первую очередь удаляется пыль. Обеспылить поверхность мебели и подоконников можно с помощью микрофибровой салфетки и пылеотталкивающего спрея. Пыль на шторах, картинах, стенах можно удалить при помощи пылесоса. Кстати, шторы и гардины лучше предварительно снять и протереть;
  • затем моются карнизы, люстры и светильники, окна и дери;
  • после этого выполняется чистка стеклянных поверхностей, зеркал, полок и элементов декора;
  • далее проводится чистка мягкой мебели. Хорошо, если в доме есть парогенератор – с его помощью можно не только очистить мебель, но и удалить скопления пылевых клещей;
  • после этого необходимо почистить ковры и промыть пол.

Следующий этап генеральной уборки квартиры – мойка кухни. Для этого стоит воспользоваться специальными средствами для кухни, плитки, дерева и т. д. Начинать уборку так же следует с верха: карнизов и люстры, затем вымыть плитку, столы, варочную поверхность, а также бытовую технику и мойку. Не стоит забывать и о шкафчиках.

Последним шагом является уборка ванной и санузла. Здесь стоит особенное внимание уделить дезинфекции сантехники и вымыть смесители, плитку.

Безусловно, это приблизительный план генеральной уборки квартиры, который позволит выполнить ее достаточно быстро.

Как выглядит план генеральной уборки квартиры от клининговых компаний?

Стоит отметить, что если нет желания тратить свободный день на наведение порядка в доме, то можно воспользоваться услугами специалистов. Как правило, каждая клининговая компания имеет свой план генеральной уборки квартиры. Как правило, стандартный комплекс услуг включает:

  • мытье окон и дверей, а также подоконников, балконов, и очистку стекол;
  • мойку люстр, светильников и выключателей, а также карнизов;
  • устранение пыли на всех поверхностях;
  • очищение зеркал, шкафов, полок и предметов декора;
  • мытье штор без снятия;
  • мытье полов и качественное обеспыливание ковров и мягкой мебели. При необходимости специалисты могут почистить ковры, матрасы и мягкую мебель;
  • качественную мойку кухонных поверхностей, варочной плиты, бытовой техники, шкафчиков; и дезинфекцию мойки;
  • очищение плитки в ванной комнате, мытье и дезинфекцию ванной, душевой кабины, унитаза, биде;
  • мытье кранов и смесителей;
  • очищение плинтусов и напольного покрытия.

Весь перечень работ с индивидуальным подходом к каждому клиенту осуществляет опытная клининговая компания «Мистер Блеск», которая уже много лет выполняет уборку квартир в Москве разной сложности. Благодаря современному оборудованию, сертифицированным средствам и высокой квалификации сотрудников компании, в вашей квартире будет чисто и уютно.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.