Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как вывести запах пота с дивана?

Одними из самых распространенных следов являются неприятно пахнущие пятна пота.

Как вывести запах пота с дивана?Как вывести запах пота с дивана?Как вывести запах пота с дивана?Как вывести запах пота с дивана?

С течением времени на дивана или креслах появляются различные загрязнения. Одними из самых распространенных следов являются неприятно пахнущие пятна пота. Вывести их несложно, а вот избавиться от неприятного аромата значительно сложнее.

Чтобы эффективно очистить диван от запаха пота, нужно предварительно сделать тест на незаметном участке изделия небольшой площади. А до теста необходимо узнать еще и тип материала, чтобы верно выбрать тип чистящего средства.

Не все вещества одинаково «работают» в отношении всех тканей. Так, не стоит применять хлорсодержащие средства в отношении темной мебели, а также вещества, обладающие отбеливающими свойствами: лимонный сок, уксус, нашатырь. Все эти препараты лучше использовать для светлых обивочных материалов.

Как избавиться от запаха пота на диване из ткани?

Тканевые изделия важно правильно обрабатывать и после чистки просушивать. А вот чистку деликатных обивок лучше доверить экспертам. Качественная химчистка дивана от запаха пота поможет освежить деликатные ткани и вернуть им первоначальный презентабельный вид. Так, эксперты компании «Мистер Блеск» вернут свежесть и чистоту даже сильнозагрязненной мебели.

Обивку из шенилла, флока, микрофибры, жаккарда можно чистить следующими домашними препаратами:

  • уксусной эссенцией или столовым белым уксусом (на одну часть брать 2 части воды, затем нанести на тряпочку и обработать поверхность. После чистки обязательно проветрить помещение);
  • содой пищевой (сделать кашицу, смешав с минимальным количеством воды, и нанести на изделие, а после высыхания почистить поверхность);
  • содой и уксусом (опрыскать уксусным раствором грязную поверхность, а затем присыпать содой, оставить высыхать);
  •  лимонным соком (развести свежий сок 1:1 с водой, а затем нанести на ватный диск или салфетку , а потом на пятно).

В теплое время года можно устранить этот неприятный аромат, вынеся мебели на солнце. Ультрафиолет убивает этот запах и помогает устранить пылевых клещей. Также можно попробовать почистить диван от запаха пота пароочистителем. Такой метод не только борется с неприятным запахом, но и поможет освежить обивку, а также продезинфицировать изделие.

Как убрать запах пота с дивана из кожи?

С кожаных изделий устранить неприятный аромат сложнее, ведь за такой обивкой требуется особый уход. Так, известно, что такие обивки нельзя сильно мочить, чтобы не деформировать.

В домашних условиях удалить запах пота с дивана из кожи помогут:

  • вода, смешанная с лимонным соком (использовать для светлой кожи);
  • сода (рассыпать на ночь на плохо пахнущих местах);
  • молотый натуральный кофе (рассыпать, как соду. Применять на темных обивках);
  • пищевая соль (также впитывает запахи);
  • апельсиновые корки (натереть загрязненные места, через время протереть влажной тряпочкой и вытереть насухо);
  • уксус, смешанный с водой (распылить над местами с неприятным ароматом. Можно втереть спонжем и оставить высыхать. Использовать лучше для светлых изделий, предварительно проведя тестирование);
  • крахмал (втереть в кожу и оставить на сутки, а затем аккуратно счистить);
  • молоко со скипидаром (подходит для светлой кожи): смешать в равных частях и нанести на поверхность, а после впитывания протереть влажной тряпочкой).

При использовании профессиональных чистящих средств стоит избегать веществ, содержащих хлор, спирт, бензин, ацетон, так как такие вещества могут повредить кожу и сделать ее ломкой.

После чистки кожаные изделия нужно увлажнить специальными кремами (можно также использовать глицерин, вазелин или детское масло: смочить в выбранном средстве спонж и пройтись по всей поверхности).

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.