Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как вывести пятно крови с дивана из кожи и замши?

Эффективные способы и методы выведения пятен крови с дивана из замши и кожи позволят избавиться от сложных и стойких загрязнений на любой поверхности изделия.

Как вывести пятно крови с дивана из кожи и замши?Как вывести пятно крови с дивана из кожи и замши?Как вывести пятно крови с дивана из кожи и замши?Как вывести пятно крови с дивана из кожи и замши?

Мягкая мебель из натуральной кожи и замши – стильный и презентабельный предмет интерьера, идеально гармонирующий с любым стилем и дизайном. Однако чтобы диван из кожи или замши смотрелся действительно роскошно и через несколько лет, за ним стоит правильно ухаживать.

Безусловно, изделия из натуральной кожи стоит регулярно обрабатывать специальными увлажняющими и водоотталкивающими средствами. Пыль стоит протирать мягкой микрофибровой тряпочкой, а раз в неделю на поверхность специалисты советуют наносить глицерин.

Кроме того, белый кожаный диван можно протирать смоченной в молоке тряпочкой. Это позволит удалить залосненные места и легкие загрязнения. А вот для того, чтобы вывести сложную запятнанность, придется применять специализированные или некоторые домашние средства. Также во многих случаях нужно действовать сразу же.

Например, кровавые следы стоит сразу же вытереть сухой чистой тряпочкой и промыть прохладной водой, так как удалить пятна крови с дивана, которые уже въелись, довольно проблематично. И если на темной поверхности их можно замаскировать, то на светлой они будут сразу портить весь вид.

Как удалить пятна крови с дивана, созданного из натуральной кожи?

На самом деле, если поверхность такого дивана будет регулярно обрабатываться специальными средствами и увлажняться, то большинство мокрых пятен, в том числе и кровь, устранятся довольно быстро.

Если же удалить пятна крови с дивана не получилось при помощи холодной проточной воды и чистого сухого полотенца, то можно попробовать один из следующих способов:

  • в 200 мл воды развести по столовой ложке моющего вещества для посуды и аммиака. Образовавшийся состав осторожно нанести на пятна и обработать загрязнения. После оставить на несколько минут, чтобы усилить действие, и смыть прохладной водой (ни в коем случае нельзя использовать теплую или горячую воду);
  • нанести пену для бритья на пятно и оставить на 10-15 минут. После этого промыть и просушить;
  • намылить губку стиральным 72% хозяйственным мылом и тщательно нанести на загрязнение. Этот способ поможет не только убрать пятна крови с дивана, но и освежить поверхность, устранить залоснившиеся участки, убрать грязь.

Важно отметить, что после обработки кожаную обивку необходимо тщательно просушить и обработать глицерином, специальным кремом или спреем. Также, если пятна уже въелись в поверхность и есть риск испортить мебель при их выведении, то стоит довериться специальным клининговым компаниям.

Как убрать пятна крови с дивана из замши?

Чтобы эффективно убрать пятна крови с дивана, изготовленного из натуральной замши в домашних условиях, стоит использовать нашатырь и холодную воду. Для этого следует:

  • в неметаллической емкости смешать оба ингредиента в пропорции 4:1 (вода:нашатырь);
  • в полученном растворе смочить нелиняющее и чистое полотенце, тряпку или салфетку;
  • обработать пятно, не растирая его, стараясь аккуратно промакивать от краев к центру;
  • по мере загрязнения салфетки стоит менять ее на новую.

После удаления пятна стоит слега протереть место чистой водой и осторожно высушить. Затем, после сушки обивки, по поверхности стоит пройтись специальной щеточкой.

Кроме нашатырного спирта, разведенного водой, с пятнами крови может справиться и перекись водорода. Однако она эффективна только для выведения свежих следов, а въевшиеся пятна она поможет удалить лишь частично. От старых кровавых загрязнений на замшевой обивке поможет избавиться профессиональная чистка.

Если нет возможности устранить пятно в домашних условиях или вы не хотите рисковать дорогостоящими предметами мебели, то стоит обратиться к профессионалам. Качественная чистка дивана в Москве от компании «Мистер Блеск» позволит избавиться от самых сложных и стойких загрязнений на любой поверхности без риска испортить изделие. Кроме того, профессиональная химчистка дарит свежесть, избавляет от неприятного запаха и пылевых клещей.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.