Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как вывести мочу собаки с ковролина?

Полезные советы как избавиться от мочи собаки с ковролина эффективными домашними средствами, которые позволят вернуть цвет и свежесть вашему изделию.

Как вывести мочу собаки с ковролина?Как вывести мочу собаки с ковролина?Как вывести мочу собаки с ковролина?Как вывести мочу собаки с ковролина?

Регулярный выгул домашнего питомца и организованный лоток в большинстве случаев помогают избежать проблем со случайными лужами на мягкой мебели или ковре. Однако даже в этих случаях от следов мочи питомца никто не застрахован.

Как правило, достаточно просто вывести мочу собаки с ковролина, если действовать сразу же. При этом важно в первую очередь постараться впитать большую часть жидкости, используя для этого чистую и сухую ветошь, бумажные полотенца или салфетки. Стоит отметить, что нельзя затирать пятно влажной или мокрой тряпкой, так как вода может лишь размыть след, увеличив его площадь.

Также стоит отметить, что обрабатывать след от мочи стоит аккуратно, не слишком сильно тереть ворс и двигаться от его очертаний к центру.

Как вывести мочу собаки с ковролина?

Помимо пятна моча собаки оставляет и неприятный запах, который не всегда устраняется с первого раза. Но есть ряд бытовых средств, помогающих вывести мочу собаки с ковролина без особых усилий. Так, запах свежих луж можно попытаться ликвидировать:

  • столовым уксусом (напополам разведенным с водой). Опрыскать раствором, а после высыхания промыть;
  • содой (смешать с водой до состояния кашицы, нанести на след и оставить высыхать);
  • лимонным соком (как и уксус, нужно развести с водой);
  • нашатырный спирт (разбавить с водой и опрыскать пятно).

Также можно использовать раствор марганцовки, но этот способ хорош для темных волокон ковровых покрытий.

Неплохим универсальным средством является и коричневое хозяйственное мыло. Оно и устраняет само пятно, и ликвидирует запах, и дезинфицирует поверхность ковра. Однако для достижения хорошего результата важно тщательно его смыть, чтобы не осталось разводов.

Кроме того, ковролин необходимо правильно просушить: обеспечьте хорошую вентиляцию воздуха. При необходимости можно воспользоваться вентилятором иди феном с холодным воздухом.

Чем вывести въевшуюся мочу собаки с ковролина?

Когда лужа уже высохла, то справиться с достаточно неприятным ароматом проблематично. Тем не менее, помимо магазинных пятновыводителей вывести въевшуюся мочу собаки с ковролина помогут:

  • водный раствор с несколькими кристаллами марганца, ложкой уксуса и содой, после чего промыть;
  • хлорка, разбавленная с водой (15 грамм на 1 стакан воды). Безусловно, перед применением стоит удостовериться в безопасности этого метода;
  • спирт с добавлением воды.

Также достаточно эффективно работают специализированные препараты из зоомагазина. Например, фонарик, которым нужно светить на запятнанные места ковра в полной темноте, или аэрозоли.

Конечно, есть множество ситуаций, когда обычные препараты не справляются или по каким-то причинам не подходят для конкретного изделия (например, изделие из деликатных тканей). В таких случаях поможет химчистка ковролина от мочи собаки специалистами по клинингу нашей компании. Эксперты безошибочно подберут подходящий препарат и максимально деликатно устранят как загрязнение, так и едкий запах.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.