Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как вывести мочу ребенка с дивана народными средствами?

Простые и эффективные народные средства помогут быстро вывести мочу ребенка с дивана, а так же избавиться от застаревшего запаха.

Как вывести мочу ребенка с дивана народными средствами?Как вывести мочу ребенка с дивана народными средствами?Как вывести мочу ребенка с дивана народными средствами?Как вывести мочу ребенка с дивана народными средствами?

Наверняка каждой маме приходилось сталкиваться с проблемой выведения нечаянного пописа малыша с напольных ковровых покрытий, диванов и матрасов. Но когда такое случается впервые, то у многих возникает масса вопросов. Во-первых, не известно, чем вывести само пятно, и как удалить запах мочи ребенка с дивана с тканевой обивкой.

На самом деле бороться с таким видом загрязненности гораздо проще, чем с мочой домашних питомцев. И след от мочи, и запах (не такой едкий, как у взрослых и животных) можно устранить даже народными препаратами. Но при таком условии, что борьба с ее следами начнется сразу же после нечаянного пописа малыша.

А вот убрать мочу с дивана ребенка застаревшую уже намного сложнее, особенно, когда было несколько пописов, пропитавших изделие. В таких случаях может понадобиться помощь профессионалов. Квалифицированная чистка экспертами нашей клининговой компании реанимирует диван даже с самыми тяжелыми загрязненностями и запахами.

Чем отмыть мочу ребенка с дивана?

Свежие, только что поставленные загрязнения в первую очередь нужно промокнуть, как и все жидкие пятна. Постарайтесь впитать как можно больше жидкости. Затем можно пользоваться одним из доступных каждой хозяйке средств:

  • натрий двууглекислый (сделать кашицу, добавив в него воды и нанести на след мочи. Оставить высыхать, а затем смести щеточкой);
  • уксус (щедро опрыскать выпачканное место и, открыв окно на проветривание, дать высохнуть);
  • мыло хозяйственное коричневое (натереть пятно и тщательно промыть водой, чтобы не получить разводов. Помогает не только убрать запах мочи ребенка с дивана, но и продезинфицировать изделие);
  • лимонный сок свежий или раствор разведенной лимонной кислоты (нанести на мокрое загрязнение и дать просохнуть. Использовать для светлых тканей обивки);
  • марганец (сделать слабый розовый раствор и опрыскать загрязненности);
  • йод (развести несколько капель в воде (1 стакан) и полученным составом осторожно потереть след. Оставить высыхать).

Последние два средства помогают вывести мочу ребенка с дивана только с темных обивочных тканей.

Как убрать застаревший запах мочи ребенка с дивана?

Как и с самим пятном, так и с запахом легко справиться простыми препаратами. Нейтрализовать запах помогут и уксусная эссенция, и нашатырный спирт, и лимонная кислота, и эфирное масло лимона, чайного дерева (эфирные масла нужно использовать очень осторожно, ведь они могут оставить масляные пятна).

Также поможет вывести запах мочи с дивана ребенка (въевшийся) следующая процедура:

  • нанести на пятно немного теплой воды;
  • промокнуть чистыми салфетками;
  • присыпать содой;
  • развести лимонную кислоту в воде и опрыскать загрязнение;
  • втереть пену, полученную в результате химической реакции;
  • после высыхания прополоснуть водой и дать высохнуть.

Важно помнить, что высыхать изделие должно в естественных условиях при достаточной вентилируемости помещения. Если таковой нет, можно немного подсушить чуть теплым воздухом фена.

Как вывести запах мочи с дивана ребенка навсегда?

Порой домашние методики дают лишь временный результат, особенно с сильно застаревшими и въевшимися загрязнениями. Часто процедура устранения аромата усложняется и наличием других пятен на поверхности обивки.

Когда нужно максимально действенно и быстро избавиться от загрязнений и запаха, воспользуйтесь помощью специалистов. Наша сертифицированная химчистка дивана от мочи ребенка даст гарантированный результат без риска испортить мебель. При этом запах при отсутствии повторных пописов не вернется.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.