Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как вывести красное вино с ковра: 5 секретов чистки своими руками

Чем и как вывести свежие и застаревшие пятна красного вина, а также винный запах с ковра: полезные советы с использованием народных средств.

Как вывести красное вино с ковра: 5 секретов чистки своими рукамиКак вывести красное вино с ковра: 5 секретов чистки своими рукамиКак вывести красное вино с ковра: 5 секретов чистки своими рукамиКак вывести красное вино с ковра: 5 секретов чистки своими руками

Прием гостей в доме – веселое и радостное событие, после которого обычно проводится тщательная уборка. Часто в момент ее поведения на ковре можно обнаружить пятна разного происхождения, в том числе и от вина. Красное вино, безусловно, следует выводить немедленно, иначе после подсыхания с ним бороться будет гораздо труднее.

Как вывести красное вино с ковра: с чего начать?

В первую очередь, если пятно еще влажное, стоит попытаться подсушить его салфетками, чистой ветошью, тряпочками. После впитывания жидкости можно начинать обрабатывать его одним из выбранных средств.

При этом стоит помнить, что начинать обработку места загрязнения стоит непосредственно от его краев, иначе можно получить разводы или просто размыть пятно, лишь увеличив его площадь и сделав менее темным. Кроме того, очистить ковер от вина можно при помощи мягких губок, двигаясь по направлению ворса.

Нелишним будет узнать состав ткани обивки, а уж затем подбирать моющие вещества. Плюс ко всему, перед использованием того или иного вещества следует обязательно провести тест: нанести небольшое его количество на тряпочку и обработать небольшой незаметный участок изделия. Если ворс не повредился, а цвет остался прежним, то можно смело применять выбранный препарат. Важно наносить средство не на само пятно, а на чистую сухую и не линяющую ткань тряпки или полотенца.

Чем можно отмыть красное вино с ковра в домашних условиях?

Эффективно вывести пятно от красного вина с ковра помогут следующие простые вещества, которые наверняка имеются в каждом шкафу:

  • смешать соль с водой до образования кашицы и покрыть ею пятно (вместо поваренной соли можно использовать соду). Через пару часов аккуратно убрать смесь и пропылесосить изделие;
  • намылить губку хозяйственным мылом и обработать пятно, а затем аккуратно прополоскать изделие проточной водой;
  • налить сверху немного белого вина (как ни странно, такой метод позволяет удалить красный пигмент и справиться с загрязнением);
  • нанести немного перекиси водорода на влажный спонж или микрофибровую тряпочку и обработать ею загрязнение.

Кроме того, свежие пятна от красного вина на ковре легко поддаются выведению при помощи газированной минеральной воды.

Как удалить винный запах?

Во многих случаях после успешной борьбы с загрязнениями от красного вина остается стойкий алкогольный запах. Решить эту проблему поможет универсальный абсорбент – пищевая сода, позволяющая устранить не только красное вино с ковра, но и неприятный аромат. Достаточно присыпать ею место пятна и оставит на ночь. Утром стоит убрать остатки средства щеткой, а затем пылесосом. Кроме того, если есть возможность, изделие можно проветрить на улице.

Как вывести застаревшее пятно от вина на ковре?

Старые винные пятна похожи на высохшие следы крови. Единственное отличие – алкогольный запах. Окончательно устранить эти загрязнения в домашних условиях очень сложно, особенно, если кроме них имеются и другие пятна. Поэтому перед тем, как убрать красное вино с ковра, стоит обеспылить изделие и выяснить происхождение других загрязнений.

Чаще всего для выведения застаревших следов используются специализированные моющие средства, однако наиболее высокий результат дает профессиональная химчистка ковров.

Специалисты агентства «Мистер Блеск» (подробнее про услугу тут) помогают удалить пятна разной сложности, даря при этом непревзойденную свежесть и максимальную чистоту. Используемые препараты безопасны для здоровья и исключают появление аллергических реакций.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.