Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как удалить мочу собаки с дивана?

Квалифицированная химчистка дивана от мочи собаки вернет былую свежесть и безупречную чистоту изделию, избавив его от самых сложновыводимых пятен и запаха.

Как удалить мочу собаки с дивана?Как удалить мочу собаки с дивана?Как удалить мочу собаки с дивана?Как удалить мочу собаки с дивана?

Даже взрослая и воспитанная собака, если ее вовремя не выгулять, может оставить неприятные следы в доме. Что уже и говорить о маленьких щенках. Их внезапные испражнения становятся причиной неприятного запаха в доме. Более того, в таких местах возникают очаги размножения бактерий и вредных микроорганизмов вредных для человека.

Именно поэтому нужно стараться вывести мочу с дивана собаки как можно быстрее. Кроме того, неубранная вовремя урина впитывается в глубинные слои изделия и тогда устранить ее запах становится довольно проблематично.

Чем отмыть диван от мочи собаки своими силами?

При своевременном реагировании добиться эффективных результатов можно и самыми простыми и дешевыми препаратами, хранящимися в каждом доме:

  • уксусом столовым (немного разбавить с водой и нанести на ткань обивки, а затем дать высохнуть, открыв окна);
  • нашатырным спиртом (смешать в равных частях с водкой и обработать ткань);
  • марганец (сделать ярко-розовый раствор и нанести на обивку, после чего промыть. Подходит только для темных тканей);
  • йод (развести в стакане теплой воды 10-15 капель и нанести также, как и марганец. Тоже помогает вывести запах мочи собаки с дивана темного оттенка);
  • лимонная кислота (развести с водой и опрыскать пятно, предварительно посыпанное содой. Втереть полученную пену и оставить высыхать. После чего промыть водой и оставить высыхать).

Кроме того, помогают препараты, содержащие хлор. Например, белизна, но использовать ее лучше только для светлой обивки.

Как правильно убрать мочу собаки с дивана?

Чтобы в процессе не осталось ни разводов, ни неприятного запаха, нужно правильно проводить процедуру чистки. Так, чтобы убрать запах мочи собаки с дивана правильно, нужно придерживаться следующих правил:

  • не заливать изделие водой;
  • не затирать запачканные участки;
  • предварительно впитать урину при помощи чистой и сухой ветоши или салфеток, бумаги;
  • наносить препараты не на ткань обивки, а на тряпку или салфетку;
  • использовать светлые и не способные линять салфетки;
  • стараться не продавливать жидкость во внутренние слои изделия.

Также во время проведения процедуры стоит помнить и о правилах безопасности. Так, обязательно нужно надеть защитные перчатки и пользоваться респиратором, особенно, если работа ведется с препаратами на основе хлора или с уксусом. В процессе лучше оставить открытыми окна для обеспечения хорошей вентилируемости.

Чтобы почистить диван от мочи собаки и не получить на выходе появление запаха сырости и плесени, нужно использовать минимум жидкости в процессе обработки и стараться сушить изделие в теплом помещении, где организовано движение воздушных масс. В сырую погоду изделие можно слегка подсушить негорячим воздухом фена.

Как очистить диван от мочи собаки профессиональными средствами?

Для приведения мягкой мебели в порядок после собачьей урины можно использовать и специализированные препараты. К ним относятся такие средства, как «Ваниш», «Одоргон», хлор. Также можно приобрести препараты, продающиеся в зоомагазинах.

Стоит отметить, что большинство из препаратов дают результат только в отношении свежих следов урины, а вот с уже давно въевшимися следами они часто не справляются в должной мере.

С сильно запятнанными изделиями, имеющими резкий аммиачный запах быстро поможет справиться квалифицированная химчистка дивана от мочи собаки, проведенная нашими опытными экспертами. Мы вернем былую свежесть и безупречную чистоту изделию, избавив его от самых сложновыводимых запятнанностей и запаха.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.