Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как убрать сырость с дивана

Сырость, образовавшаяся на мебели, не только портит внешний вид, но и несет в себе опасность для человеческого здоровья.

Как убрать сырость с диванаКак убрать сырость с диванаКак убрать сырость с диванаКак убрать сырость с дивана

Поэтому не следует затягивать с решением возникшей проблемы. Если вы обнаружили сырость в диване, избавиться от нее довольно сложно. Поэтому к данному процессу следует основательно подготовиться. Перед тем, как убрать сырость с дивана, потребуется приготовить для работы соответствующий инвентарь, такой как отбеливающее средство, чистящий состав для мебели, чистую воду, резиновые перчатки.

Как убрать запах сырости с дивана, особенности

Если ваш диван пахнет сыростью, для ее устранения вам потребуется выполнить работы в такие этапы:

  •  для того, чтоб обезопасить себя от вредных паров чистящих средств, следует перед началом проведения работ одевать специальные средства для защиты, такие как маска, очки и перчатки;
  •  под мебель следует поместить пленку, которая не пропускает воду;
  •  нужно тщательно осмотреть мебель для того, чтоб определить пораженные участки;
  •  когда диван пахнет сыростью, избавиться поможет специальный заводской чистящий раствор, который следует нанести равномерным слоем на пораженный участок;
  •  остатки чистящего средства следует убрать при помощи тряпки;
  • по окончанию указанного в инструкции срока следует хорошенько промыть мебель чистой водой.

Если вас интересует, как убрать запах сырости с дивана надолго, важно дать мебели высохнуть на свежем воздухе. В противном случае грибок может появиться снова. Если самостоятельно избавиться от данной проблемы не получается, можно прибегнуть к услугам профессионалов. Благодаря применению специальных чистящих средств и профессионального оборудования можно не только вернуть мебели первозданный внешний вид, но и обезопасить своих близких от вредоносных бактерий и микроорганизмов.

Как избавиться от запаха сырости в диване при помощи подручных средств

Для того, чтоб избавиться от сырости на мебели, можно приготовить чистящие средства самостоятельно. Для этого не потребуется много времени и каких-то специфических химических препаратов. Запах сырости с дивана устраняется при помощи таких средств:

  •  Уксусную кислоту нужно развести с водой в пропорции 2 ст.л/ 1л. При помощи приготовленного раствора следует произвести влажную обработку поверхности мебели, после чего нужно дать составу полностью высохнуть.
  •  Ароматическую или поваренную соль следует засыпать ее на обивку дивана. В таком виде поверхность нужно оставить на десять часов. Соль можно удалить с использованием щетки.

Благодаря вышеуказанных средств, которые наверняка окажутся дома у каждого, можно добиться отличных результатов. Домашние методы, к сожалению, не всегда помогают в борьбе с въевшимися загрязнениями.

Очистить мебель на профессиональном уровне

Сырость является достаточно сложной проблемой, с которой довольно часто сталкиваются владельцы мягкой мебели. По этой причине диван не только приобретает не эстетичный внешний вид, но и специфический запах. Для того, чтоб решить данную проблему полностью, лучше все-таки обратиться к профессионалам. Химчистка диванов от сырости позволит распрощаться с данной проблемой. Сотрудники нашей клининговой компании охотно придут к вам на помощь и выполнят задачу качественно и за короткие сроки. Благодаря применению в процессе работы профессиональных чистящих средств и оборудования, которые являются совершенно безвредными для людей и домашних животных, можно добиться отличного результата быстро, а сохраниться он на продолжительный срок.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.