Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как убрать разводы после чистки дивана?

Иногда после чистки дивана его требуется чистить его еще один раз из-за разводов.

Как убрать разводы после чистки дивана?Как убрать разводы после чистки дивана?Как убрать разводы после чистки дивана?Как убрать разводы после чистки дивана?

Это связано с тем, что большинство моющих средств прекрасно очищают поверхность от жира, краски, напитков. Но вот компоненты в составе могут оставаться белыми разводами, что портит внешний вид ничуть не меньше. И убрать их значительно сложнее. Обычно водой они не смываются, что делает мероприятие значительно сложнее. Существует ряд способов, как можно избежать разводов. Например, мыть весь диван целиком, чтобы определенный участок не выделялся. Однако это не всегда возможно, так как действие не является панацеей. Но как убрать разводы с дивана после чистки?

После чистки дивана остались разводы, что делать?

Существует достаточно простой рецепт, как можно убрать разводы после чистки. Для этого вам потребуются компоненты, которые есть у вас на кухне. Важно отметить, что подобная технология подойдет далеко не для всех диванов. В составе смеси присутствует уксусная кислота, которая может взаимодействовать с краской, что приведет к тускнению. Поэтому, перед нанесением, проверьте состав на краюшке обивки, чтобы не испортить мебель целиком.

Для избавления от разводов сделайте следующее.

1. На пять литров теплой воды взять один стакан 6 процентного уксуса и четыре столовые ложки соды. Смешайте компоненты и подождите, пока закончится реакция.

2. Возьмите ненужную простыню и обильно смочите ее в составе. После этого отожмите ткань, чтобы с нее не стекала вода.

3. Застелите диван тканью, чтобы она покрывала все участки мебели и начните слегка отбивать. Можно использовать для подобных мер выбивалку для ковров. Бить нужно не сильно, чтобы не повредить обивку.

Этот способ наиболее прост и дешев. Не требует бытовой химии и готовится их компонентов, которые есть у каждого на кухне. Однако он не всегда действует. Если вы используете дешевые средства для чистки дивана, следы от отдушки или красителя могут быть въедливыми и плотно впитаться в ткань. Это не позволит их уничтожить таким примитивным методом. Разводы могут быть следствием содержания солей в вашем средстве для чистки или же отдушки. В этом случае придется прибегать к использованию бытовой химии, желательно, дорогого ценового сегмента. Подойдет обычный Vanish, который отлично показывает себя для чистки разводов. Можно брать и более дорогостоящие средства.

1. Разведите состав согласно инструкции. Если он получается густым, разбавьте дополнительно водой, чтобы была возможность заправить распылитель. Здесь не требуется много средства, так как нам нужно равномерно покрыть всю поверхность дивана.

2. Распылите состав по всей поверхности. Нужно наносить не только на участки разводов. Не стоит переусердствовать – достаточно, чтобы поверхность стала немного влажной. Не нужно тереть ее щеткой или тряпкой.

3. Поверх повесьте ткань. Если вы не желаете ждать полного высыхания, можно воспользоваться феном, чтобы ускорить испарение жидкости. Желательно использовать хлопок или лен, но допускается синтетика.

В некоторых случаях это может не дать желаемого результата. Попробуйте сделать процедуру еще раз. Если вы не желаете самостоятельно избавляться от разводов, вам поможет химчистка диванов в Москве, которая дает отличный эффект. Любые разводы после чистки дивана и пятна будут убраны за короткое время. Использование профессиональных средств позволяет бережно очистить поверхность не оставляя дополнительных следов. Стоимость разовой процедуры значительно меньше, чем временные затраты на облагораживание вашего дивана.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.