Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как убрать неприятный запах с ковролина?

Полезные советы как убрать неприятный запах с ковролина подручными средствами. Эффективные и безопасные способы химчистки ковролина от самых стойких запахов.

Как убрать неприятный запах с ковролина?Как убрать неприятный запах с ковролина?Как убрать неприятный запах с ковролина?Как убрать неприятный запах с ковролина?

Борьба с неприятными и стойкими ароматами может отнимать массу свободного времени и средств. Часто, для того чтобы убрать неприятный запах с ковролина, многие хозяйки приобретают дорогостоящие препараты и нейтрализаторы, забывая при этом устранить первоисточник запаха.

Именно поэтому в первую очередь важно выяснить причину появления аромата. Только после этого необходимо подбирать определенные препараты. Кроме того, также важно знать состав самого ворса ковролина.

Как вывести неприятный запах с ковролина своими руками?

Когда известен и состав ворса, и причина запаха, то можно попытаться вывести аромат и своими силами.

Также перед тем, как убрать неприятный запах с ковролина стоит знать определенные правила:

  • стараться использовать минимум воды (ведь ковролин нельзя снять и просушить, как ковер, а долгая сушка может спровоцировать появление плесени);
  • предварительно проверять выбранный препарат (на незаметном участке, чтобы предупредить появление белесых пятен, разводов, и т. д.);
  • при необходимости подсушивать феном изделие;
  • не использовать абразивные, содержащие хлор или нефтепродукты препараты;
  • обрабатывать пятна только сухими и чистыми тряпочками;
  • не использовать слишком жесткие щетки, которые могут повредить ворс.

Кроме того, не стоит для выведения неприятного запаха с ковролина использовать различные аэрозоли, которые лишь маскируют аромат, но не устраняют его причину. Кроме того, такие аэрозоли (а еще хуже – духи или туалетная вода) могут оставить трудновыводимые пятна.

Чем убрать неприятный запах с ковролина?

В зависимости от типа загрязнения стоит подбирать и средство, которое избавит от неприятного аромата. Так, например:

  • раствор уксуса, сода, нашатырный спирт, перекись водорода, мыльный раствор помогут убрать неприятный запах с ковролина от мочи детей или домашний питомцев. Сюда можно отнести и лимонную кислоту (для светлого ворса) и раствор марганца или йода (для темного ковролина). При этом стоит помнить, что легче всего вывести свежие пятна;
  • эфирные масла грейпфрута, чайного дерева, марганец, уксус помогают бороться с неприятными ароматами плесени и сырости;
  • сода, крахмал, наполнитель для лотков домашних питомцев, древесный уголь, опилки помогут убрать неприятные ароматы, которые впитал ворс ковролина. Эти средства применяются, чтобы освежить ковровые изделия и устранить несильные запахи.

Кроме того, неприятный запах с ковролина можно вывести и специализированными препаратами, однако не все они дают одинаковый высокий результат.

Как эффективно и быстро устранить запах?

Безусловно, в домашних условиях, даже при использовании специальных препаратов, быстро устранить запах может не получиться. Причинами могут быть: неправильно подобранный состав, застаревшее пятно, деликатный ворс изделия, неправильная обработка и т. д.

Именно поэтому химчистка ковролина от неприятного запаха должна проводиться специалистами по клинингу. Эксперты быстро и качественно избавят от самых стойких ароматов и помогут освежить комнату.

Помощь специалистов по клинигу – удобная услуга, позволяющая быстро и действительно результативно избавиться от таких неприятных ароматов, как моча (особенно кошачья), плесень, гарь и копоть, рвота и т.д.

При этом такая химчистка может быть проведена как влажным, так и сухим способом (что подходит для длинноворсных изделий из натуральной шерсти, которые долго сохнут, или же для изделий на клеевой основе, которые боятся влаги).

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.