Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как происходит удаление запаха гари после пожара?

Удаление запаха гари после пожара подручными средствами. Профессиональные методы уборки квартиры после пожара - 100%-е избавление от неприятных запахов и пятен.

Как происходит удаление запаха гари после пожара?Как происходит удаление запаха гари после пожара?Как происходит удаление запаха гари после пожара?Как происходит удаление запаха гари после пожара?

К сожалению, иногда не удается избежать возгорания многих предметов, что ведет к возникновению локальных пожаров. Чаще всего его удается потушить на начальном этапе, однако даже в этом случае в квартире появляется стойкий запах копоти.

При этом удаление запаха гари в квартире – довольно сложный процесс. Чаще всего многие владельцы просто выбрасывают испорченные предметы интерьера и делают косметический ремонт. Но к этому радикальному методу стоит прибегать лишь в крайних случаях.

Удаление запаха гари в квартире своими руками: 4 метода

Если пожар был локальным, и его удалось быстро потушить, то можно попытаться побороться с неприятным запахом и в домашних условиях. Для этого можно остановиться на одном из нижеперечисленных методов:

  • открыть все окна и проветрить все помещение в течение нескольких часов. При наличии кондиционера или ионизатора воздуха можно включить его и закрыть окна;
  • расставить по всему помещению наполненные водой емкости (можно брать и ведра, и кастрюли), так как жидкость хорошо поглощает запахи. Для усиления эффекта можно добавить в воду настой мяты или эвкалипта, а также повесить мокрые полотенца. Также эффективно поглощает гарь и копоть соленая вода;
  • налить в 3-хлитровую кастрюлю воды и 0,5 литра уксуса. Полученный состав поставить на огонь и подождать, когда он начнет кипеть. После этого необходимо открыть окна и выйти на прогулку на час-полтора.

Кроме того, удаление запаха гари после пожара возможно и еще одним методом. Для этого готовится следующий раствор: на 4-5 литров воды добавляется по 2-3 ложки нашатыря и столового уксуса. Этим составом обрабатывается место возгорания, а также вся деревянная мебель, двери, полы и окна в доме. Также стоит постирать весь текстиль, а также шторы и гардины. Мягкую мебель и ковровые поверхности можно присыпать содой, так как она прекрасно впитывает все запахи. Такую процедуру можно выполнять несколько раз.

Стоит помнить, что удаление гари после пожара должно проходить в специальных защитных масках и перчатках, чтобы не вызвать отравления организма продуктами горения.

Удаление гари после пожара: профессиональные методы

Если пожар был более масштабным, то самостоятельно убрать неприятные ароматы копоти и гари будет довольно сложно. Чтобы не прибегать к радикальным методам – капитальному ремонту, можно обратиться в клининговую компанию. Как правило, специалистам под силу справиться даже с самыми едкими запахами. Кроме того, они помогут восстановить максимум предметов интерьера, очистить и мягкую мебель, и ковры.

Обычно удаление запаха гари происходит при помощи промышленных пылесосов и специальных органических препаратов, которые позволяют удалить загрязнения и избавиться от неприятного запаха. В первую очередь мастера выносят мусор и тщательно обрабатывают источник возгорания. Затем обрабатывают стены, двери и окна, после чего приступают к очищению мягкой мебели, матрасов и ковров. Как правило, такая уборка может занять от 3-х часов и больше (в зависимости от степени пожара).

Где заказать профессиональную уборку квартиры после пожара?

Не всегда самостоятельная уборка приносит положительные плоды, поэтому для экономии времени и средств стоит воспользоваться услугами профессионалов. Компания «Мистер Блеск» в Москве предоставляет такую услугу, как уборка квартиры после пожара, благодаря которой в 95% случаев удается восстановить мягкую мебель, матрасы и ковровые изделия. Специалисты компании гарантируют 100%-е избавление от неприятных запахов (даже самых стойких) и пятен. Сертифицированные средства и мощное оборудование помогут вернуть былую красоту и свежесть жилью.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.