Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как помыть натяжной потолок после ремонта?

Обеспечить чистоту натяжного потолка в домашних условиях довольно просто, если знать основные правила ухода за такими изделиями.

Как помыть натяжной потолок после ремонта?Как помыть натяжной потолок после ремонта?Как помыть натяжной потолок после ремонта?Как помыть натяжной потолок после ремонта?

Поэтому после установки такой конструкции нужно узнать тип пленки. Это поможет подобрать действенное средство для очистки и мыть натяжной потолок правильно и результативно.

Поддерживать блеск и сочность цвета поможет регулярная уборка при помощи мягких микрофибровых салфеток. Для этого достаточно раз в 2-4 недели протирать поверхность мягкими круговыми движениями.

Как помыть натяжной потолок глянцевый после ремонта?

Ухаживать за натяжными конструкциями нужно регулярно. Особое внимание необходимо уделить им после строительства, ведь на пленке может скопиться строительная пыль, появиться грязь, разводы.

Так, проще всего помыть натяжной потолок после ремонта в домашних условиях следующими средствами:

  • мыльная вода (или пена стирального мыла);
  • средства для чистки стекол и зеркал (в форме спреев);
  • гель для посуды (развести в воде);
  • раствор нашатырного спирта (10%-й);
  • слабый раствор столового уксуса.

Перед тем, как помыть натяжной потолок глянцевый после ремонта, стоит снять с рук все украшения. В процессе нельзя использовать жесткие щетки, скребки, меламиновые губки, твердые швабры, чтобы не повредить поверхность, ведь даже небольшая царапина может испортить весь вид.

При использовании мыльной воды поверхность после процедуры нужно протереть мокрой и сухой микрофибровой или хлопковой тряпочкой, чтобы не осталось разводов.

Как помыть натяжной потолок матовый после ремонта?

Очистить матовую поверхность можно сухим и влажным способом. Сухой подходит тогда, когда на поверхности скопилась пыль или появился налет после стройки. Для этого используется хлопковая или микрофибровая тряпочка, мягкая губка. Сначала нужно собрать паутину по углам. Затем стоит двигаться от края до края, по квадратам.

Для сухой очистки может подойти и пылесос, только нужно использовать его на минимальной мощности.

Если нужно помыть натяжной потолок матовый после ремонта, необходимо вооружиться:

  • ведром для воды;
  • стремянкой;
  • флаундером и мягкими мопами;
  • губками или микрофибровыми тряпочками;
  • моющими и чистящими препаратами;
  • мягкими щеточками.

Сначала нужно собрать паутину и смахнуть с потолка пыль. После этого можно приступать к работе.

Если нет уверенности в выбранном средстве, его необходимо перед использованием протестировать. Для этого можно капнуть на незаметном участке выбранным средством. И оставить на 10-15 минут. Если реакции нет, то можно продолжать чистку.

Нет времени на очищение жилья? Не знаете, какие средства использовать? Тогда стоит обратиться к профессионалам. Клинерами компании «Мистер блеск» проводится уборка в квартире после ремонта любой сложности. Специалисты избавят от таких загрязнений, как пятна краски, клея, грунтовки, шпатлевки, а также от неприятного запаха краски и слоя строительной пыли.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.