Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как почистить шторы не снимая с карниза: что нужно знать?

Чистка штор не снимая с карниза самостоятельно - эффективно ли? Профессиональная химчистка позволит не только сэкономить время, но и избежать различных проблем.

Как почистить шторы не снимая с карниза: что нужно знать?Как почистить шторы не снимая с карниза: что нужно знать?Как почистить шторы не снимая с карниза: что нужно знать?Как почистить шторы не снимая с карниза: что нужно знать?

Завершающий штрих в оформлении интерьера любой комнаты – всевозможные занавески и шторы. При правильном подборе они не только закроют окна от посторонних взглядов и солнечных лучей, но и эффектно подчеркнут стиль комнаты.

Если говорить о классических плотных шторах, то их чистка порой вызывает массу проблем. Сначала их нужно снять, затем постирать, после чего погладить и снова также повесить. Как правило, этот процесс отнимает массу времени. Именно поэтому многие практикуют такой метод, как чистка штор не снимая, что позволяет вернуть им чистоту за короткий срок.

Этот способ также хорош и для современных видов штор (таких как рулонные, римские), а также жалюзи.

Как почистить шторы не снимая подручными средствами?

В первую очередь специалисты советуют раз в неделю очищать поверхность ткани специальной щеточкой или же при помощи пылесоса (только не на больших оборотах). Таким образом, ткань обеспыливается, однако на ней все равно могут остаться разводы (если щетка была смочена в воде) или пятна.

Кроме того, даже регулярная очистка не избавит от накопления пылевых клещей и сапрофитов. Поэтому стоит или воспользоваться парогенератором, или обратиться за помощью профессионалов, которые знают, как почистить шторы не снимая, и избавят от вредных микроорганизмов и неприятного запаха.

Если на ткани появились загрязнения, то стоит:

  • предварительно удалить пыль с изделия, смахнув ее сухой тряпочкой из микрофибры;
  • обработать пятно специальным составом (средство следует выбирать исходя из типа ткани и вида пятна);
  • осторожно смыть, чтобы не было разводов;
  • разгладить;
  • дать высохнуть вдали от радиаторов и батарей.

При этом важно тщательно убрать мыльную пену, чтобы не осталось белесых разводов, а ополаскивая штору, стоит использовать еще и сухое полотенце, чтобы промакивать избыток влаги.

Бесспорно, такая чистка штор на весу хороша только в том случае, если используемое средство было предварительно протестировано, а также когда изделие не имеет дополнительного декора: вышивки, пайеток, и т.д. В других же случаях стоит воспользоваться услугами профессионалов.

Как происходит профессиональная чистка штор на весу?

Современные технологии позволяют чистить шторы любых моделей, в том числе и жалюзи всех видов (вертикальные, горизонтальные, тканные, из дерева и других материалов), не снимая их.

Профессиональная чистка штор, не снимая их, происходит следующим образом. Сначала специалисты исследуют вид загрязнений и определяют типы ткани. После чего подбирается нужный состав, которым обрабатывается поверхность. В большинстве случаев используется специальный сухой состав, благодаря которому изделие можно чистить без использования жидкости.

Выведение загрязнений происходит в несколько этапов. Сначала используются специальные пятновыводители. Затем изделие зачищается, чистится и сушится. В конце многие компании используют финальную обработку, благодаря которой изделие отталкивает пыль и многие загрязнения.

Преимущества профессиональной чистки штор

Профессиональная химчистка штор позволит не только сэкономить массу времени, но и избежать следующих проблем:

  • деформации изделия;
  • разводов и белесых пятен;
  • потери яркости цветов;
  • потери плотности.

Кроме того, специалисты клининговой компании, например, «Мистер Блеск», обеспечат полное удаление всевозможных пятен и выведение запаха. Специальные технологии обеспечивают полное выведение и пылевых клещей, которые часто являются источником различных заболеваний.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.