Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как почистить рулонные шторы своими руками?

Чистка рулонных штор своими руками в домашних условиях - простые и доступные средства. Качественная и быстрая химчистка рулонных штор не снимая их с карнизов.

Как почистить рулонные шторы своими руками?Как почистить рулонные шторы своими руками?Как почистить рулонные шторы своими руками?Как почистить рулонные шторы своими руками?

Современные модели тканевых жалюзи, верх которых помещен в специальный защитный тубус, имеют стильный внешний вид и надежно защищают комнату от ультрафиолета. Более дорогие модели удобны тем, что их поверхность обработана пылеотталкивающим и противодеформирующим составом, благодаря чему почистить такие рулонные шторы не трудно и в домашних условиях.

Безусловно, стоит учитывать, что такие жалюзи лучше не стирать в машине, ведь можно деформировать изделие и полностью снять специальное защитное покрытие.

Как почистить рулонные шторы в домашних условиях?

Тщательно почистить рулонные шторы в домашних условиях можно несколькими методиками:

  • используя пылесос на низких скоростях. При этом нужно выбирать только небольшие щетки с мягкой щетиной;
  • протирая их микрофибровой салфеткой с нанесенным на нее спецсредством для чистки;
  • применяя некоторые средства для точечной чистки, предварительно протестировав их результативность на незаметном участке.

Кроме того, когда изделие уже слишком загрязнено и покрыто пятнами, почистить рулонные шторы в домашних условиях можно и влажным методом. Для этого стоит аккуратно снять полотно с крепежей и короба. Далее подготовить мыльную воду (температура должна быть невысокой, лучше комнатной) в тазике или ванной.

После этого чистка рулонных штор на дому выполняется следующим образом. Полотно помещается в ванной, при этом следует аккуратно расправить его на дне. Затем нужно нанести на чистую губку стиральное средство (мыло или мягкий гель) и осторожно обработать ею полотно, стараясь не тереть сильно и не сминать ткань. В конце процедуры тщательно прополоскать и подержать в вертикальном положении, чтобы вода немного стекла.

Сушить стоит в горизонтальном положении вдали от электроприборов и радиаторов. Гладить такие изделия не желательно.

Как почистить рулонные шторы не снимая?

Когда на полотне обнаружены лишь одиночные пятна, а сами жалюзи находятся в идеальном состоянии, то можно почистить рулонные шторы, не снимая с карнизов и короба. Для этого стоит определить вид загрязнения и приготовить средство:

  • ластик, помогает убрать многие виды загрязнений на полотне из полиэстера (особенно от жира, копоти, масла);
  • крахмал (жирное пятно присыпается крахмалом, а затем через ткань и бумагу его можно прогладить на невысоких температурах);
  • коричневое 72% мыло (им нужно намылить чистую губку и пройтись по пятну. Помогает устранить пятна от сока, вина, крови);
  • нашатырный спирт (эффективен для устранения жирных следов);
  • перекись водорода (выводит следы от крови и красного вина).

Безусловно, чтобы почистить рулонные шторы не снимая максимально качественно, любое чистящее средство должно предварительно тестироваться на незаметной стороне изделия.

Кроме того, чтобы не испортить полотно и качественно очистить его от разных загрязнений, стоит обратиться за квалифицированной помощью специальных служб. Так, клининговая компания «Мистер Блеск» поможет быстро и качественно очистить рулонные жалюзи, не снимая их с карнизов, устранив посторонние запахи и грязь.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.