Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как почистить и освежить мебель в домашних условиях?

Эффективные, недорогие и простые способы придания свежести и чистки мягкой и кожаной мебели от различных видов пятен в домашних условиях.

Как почистить и освежить мебель в домашних условиях?Как почистить и освежить мебель в домашних условиях?Как почистить и освежить мебель в домашних условиях?Как почистить и освежить мебель в домашних условиях?

Наличие стильных чехлов для мебели и покрывал не всегда спасает от самых разнообразных пятен, которые внезапно появляются на обивке. Именно поэтому, чтобы постоянно поддерживать чистоту, важно знать, как почистить мягкую мебель в домашних условиях максимально деликатно, не повредив при этом обивку.

Безусловно, перед применением того или иного препарата для очищения, нужно выяснить тип ткани и вид пятна. Если ткань не предполагает влажной очистки, то нужна квалифицированная помощь. Также не стоит рисковать, самостоятельно выбирая средства, если на поверхности слишком много застаревших пятен неизвестного происхождения.

Как можно почистить и освежить слабозагрязненную мебель в домашних условиях?

Прежде всего, специалисты советуют предварительно обеспылить обивку изделия пылесосом. Но лучше использовать парогенератор (если нет таких ограничений для чистки ткани). Также, неплохо обеспылить и даже освежить изделие. Поможет следующий способ: намочить светлую хлопковую или льняную ткань в слабом растворе уксуса (лучше использовать столовый, 9%-ный, добавив 1 столовую ложку на литр-полтора холодной воды), и накрыть ею обивку, а затем тщательно выбивать.

Если же мебель немного потеряла свои первоначальные цвета и впитала запахи, то быстро освежить ее можно при помощи пищевой соды или другого абсорбента (например, специального наполнителя для лотка кошек или собак). Эффективно почистить мебель в домашних условиях содой можно так: присыпать ею обивку и оставить на 12-15 часов, а после этого убрать пылесосом и щеточкой остатки вещества.

Как почистить кожаную мебель в домашних условиях?

Придать кожаной обивке блеск довольно просто: достаточно втереть в поверхность немного глицерина чистой хлопковой тряпочкой, а вот очистить некоторые пятна иногда кажется непосильной задачей.

На самом деле, почистить кожаную мебель в домашних условиях несложно, особенно, если знать, что ее нельзя слишком сильно тереть, использовать абразивные вещества и щетки с грубым ворсом, а также сильно заливать водой и сушить вблизи радиаторов или открытых источников огня.

Итак, вывести пятна от:

  • чернил ручки и фломастеров поможет обычный скотч. Достаточно наклеить ленту на испачканный участок и осторожно убрать. Также с такими загрязнениями может справиться спирт (но использовать только после тестирования) или пена для бритья;
  • кофе, сока и чая можно с помощью глицерина. Но предварительно нужно тщательно убрать жидкость;
  • красного вина стоит сразу после промакивания салфеткой присыпать содой или солью. Но делать это стоит осторожно, чтобы не поцарапать обивку;
  • крови можно при помощи перекиси водорода или мыльного раствора.

Жирные и залосненные участки можно убрать при помощи крахмала, ластика или хлебного мякиша.

Как эффективно почистить мебель в домашних условиях народными средствами?

Чтобы после чистки не было разводов, неприятного запаха сырости и деформированной ткани, стоит знать, что:

  • перед тем, как почистить мебель в домашних условиях народными средствами, нужно правильно определить состав ткани и предварительно протестировать тот или иной препарат;
  • использование большого количества воды может стать причиной появления плесени во внутренних слоях изделия или спровоцировать появление разводов;
  • не нужно использовать слишком много пены, ведь ее сложно вымыть из обивки;
  • сушить изделие необходимо лишь в достаточно проветриваемом и теплом помещении вдали от радиаторов.

Если самостоятельная чистка не дала результатов или изделие нуждается в деликатной обработке, тогда единственный выход – квалифицированная помощь клининговых агентств, таких, как «Мистер Блеск». Так, качественная химчистка мягкой мебели эффективно удаляет любые типы загрязнений и неприятный запах, давая при этом даже сильно загрязненной мебели «вторую жизнь».

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.