Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как почистить диван от пятен без разводов?

Разводы на мягкой мебели и как с ними бороться.

Как почистить диван от пятен без разводов?Как почистить диван от пятен без разводов?Как почистить диван от пятен без разводов?Как почистить диван от пятен без разводов?

Наверняка многие хозяйки обращали внимание, что после той или иной чистки мягких изделий на поверхности, особенно темного цвета, часто появляются белесые разводы. Причинами появления таких неприятных следов могут стать:

  •  неправильная сушка изделия;
  •  обилие жидкости во время чистки;
  •  применение большого количества пенных веществ, плохо смывающихся с обивки;
  •  размывание пятна (когда след растирается по поверхности, увеличиваясь в размерах).

Кроме того, причинами белесого налета могут стать и неправильно подобранные препараты. Именно поэтому, чтобы качественно удалить пятно с дивана без разводов, важно подбирать средство, которое будет эффективно «работать» на конкретных обивках в отношении того или иного загрязнения.

Естественно, сделать это в домашних условиях крайне сложно, так как не всегда имеются данные о составе обивочного материала. Но это под силу профессионалам компании «Мистер блеск». Мастера помогут определить тип обивки, а также узнать вид загрязнения, даже застаревшего. На основании этих данных можно подобрать правильный препарат, который не оставит ни следов, ни неприятных разводов.

Как отмыть пятна на диване без разводов?

Итак, чтобы не осталось следов от чистки важно при использовании мыльных средств хорошо промывать изделия. Для этого эксперты по клинингу советуют использовать сразу несколько тряпочек: одну мокрую, а вторую – сухую. Ветошь или тряпочки обязательно должны быть чистыми и нелиняющими, желательно из хлопчатобумажных тканей или микрофибры.

Далее вывести пятна дивана без разводов поможет такой совет: не нужно слишком сильно тереть пятно, так как можно не только увеличить его в размерах, но и деформировать при этом обивку. Старайтесь очищать диваны и кресла от пятен, двигаясь от кромки самого загрязнения к его сердцевине.

Также избежать появления неприятных разводов поможет и правильная сушка изделия. Для этого не стоит сушить изделия вблизи радиаторов, каминов, труб, а также в местах, куда попадают солнечные лучи. Также не пытайтесь сушить изделия в сырых и холодных помещениях. Воздух обязательно должен быть тёплый и хорошо циркулировать. Если же помещение сырое, то все труды могут быть напрасны, так как вдобавок к пятну может появиться неприятный запах сырости и образоваться плесень внутри волокон. Поэтому если нет возможности обеспечить приток теплого воздуха, можно подсушить изделия феном, используя негорячий воздух.

Как убрать пятно с дивана из кожи без разводов?

На изделиях из натуральной и эко-кожи часто появляются разводы из-за большого количества жидкости. Иногда белесый налет появляется из-за выступающей соли. Поэтому, чтобы почистить такой диван от пятен без разводов, нужно:

  •  минимизировать количество воды;
  •  стараться не сушить изделие рядом с горячими предметами;
  •  подбирать препараты с минимальным количеством пены;
  •  сразу же после мытья влажной тряпочкой протирать мокрое место сухим полотенцем или салфеткой;
  • просушить тщательно обрабатываемый участок феном на минимальной мощности;
  • после сушки протереть очищенное место вазелином, детским кремом для увлажнения.

Безусловно, самый лучший результат даст химчистка дивана от пятен без разводов, выполненная квалифицированными специалистами. Так, эксперты по клинингу компании «Мистер Блеск» помогут вывести пятна любой сложности, добившись идеальной чистоты изделия. Кроме того, специалисты с легкостью справятся и с уже имеющимися белесыми разводами и налетом.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.