Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как оттереть лак с дивана?

Лак для ногтей вывести с дивана довольно проблематично.

Как оттереть лак с дивана?Как оттереть лак с дивана?Как оттереть лак с дивана?Как оттереть лак с дивана?

Порой на обивке мягкой мебели появляются довольно редкие, единичные виды загрязнений. К ним можно отнести, например, след от лака для ногтей. Чтобы устранить такое загрязнение нужно действовать максимально быстро, пока вещество не успело высохнуть.

Так как вывести лак с дивана своими силами довольно проблематично, можно воспользоваться услугами профессиональной химчистки. Наши специалисты помогут восстановить чистоту любой обивочной ткани, при этом сделав изделие чистым и свежим.

При борьбе своими силами, в первую очередь нужно определиться с типом обивки. Если состав обивки не известен, то лучше не рисковать, ведь можно повредить ее, использовав не тот препарат. Если же нет возможности обратиться в клининговую компанию, то, чтобы избежать деформации поверхности мебели и других неприятных проблем, обязательно протестируйте то или иное средства на тыльной поверхности изделия или на образце ткани.

Кроме того, важно знать и какой тип ногтевого покрытия используется. Если это гель-покрытие, то средства нужны одни, если это обычное покрытие, которое высыхает без помощи специальной лампы, то тут можно обойтись более простыми средствами.

Чем оттереть лак для ногтей с дивана?

Итак, в первую очередь, если вещество еще не успело засохнуть, нужно его промокнуть чистой ветошью или бумажной салфеткой. При этом нельзя растирать его по поверхности обивки. Старайтесь проводить эту процедуру легкими штриховыми движениями, направляясь от краев пятна к его центру. Это поможет устранить максимальное количество средства и минимизировать весь труд по дальнейшему его ведению.

После этого нужно аккуратно нанести жидкость для снятия ногтевого покрытия на ватный диск (а если след совсем маленький, то на ватную палочку) и аккуратно протереть след. Это должно помочь нейтрализовать загрязнение. Если же такая процедура не помогла, то можно использовать:

  •  ацетон. Использовать точно так же, как и жидкость для снятия;
  •  уайт-спирит (для темных изделий разбавить его с водой);
  •  нашатырный спирт (можно использовать в чистом виде);
  •  перекись водорода (обмакнуть в ней чистую салфетку и протереть пятно);
  •  препарат для фиксации волос в форме аэрозоля (нанести сначала на зубную щетку, а затем обработать пятно);
  •  средство для борьбы с насекомыми в форме спрея (распыляется на старую зубную щетку, и затем наносится на ткань).

После манипуляций стоит промыть изделия. Также, чтобы отмыть лак с дивана, можно использовать слабый мыльный раствор, а затем тщательно прополоскать его водой и дать изделию подсохнуть в естественных условиях.

Как оттереть лак с дивана без разводов?

Для начала выбранное вещество следует предварительно протестировать. Если оно не оставляет белых разводов и ткань при этом не меняет своего цвета, не линяет, не выцветает, то можно смело его использовать. Конечно, его нужно сразу наносить на тряпочку, а не на обивку.

Также старайтесь не размазывать пятно по поверхности, не заливать его обильно жидкостью. Для более осторожного использования можно положить на обивку бумажную салфетку, а сверху обрабатывать ацетоном или другим выбранным средствам. Это поможет минимизировать разводы и сократит расползание пятна

Кроме того, выводя лак с дивана, старайтесь не использовать абразивные средства. Если используете химические препараты, продающиеся в магазине бытовой химии, то не обращайте внимания на его состав. Так, там не должно быть абразивных частиц или продуктов, содержащих хлор. При промывке постарайтесь не заливать диван, а также хорошо прослушивать его. Если нет возможности высушить естественно, в теплом помещении, то можно слегка подсушить теплым воздухом фена.

Если же изделие создано из деликатных волокон либо тестируемое средство оставляет неприятные разводы или приводит к деформации, то лучше всего обратиться к профессионалам. Наша сертифицированная химчистка дивана в Москве поможет вернуть свежесть и безупречный внешний вид даже самым загрязненным изделиям.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.