Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как отстирать жирные пятна на шторах, не снимая их?

Как отстирать жирные пятна на шторах - профессиональная химчистка поможет избавиться от любых загрязнений на самых разных типах штор, не снимая их с карнизов.

Как отстирать жирные пятна на шторах, не снимая их?Как отстирать жирные пятна на шторах, не снимая их?Как отстирать жирные пятна на шторах, не снимая их?Как отстирать жирные пятна на шторах, не снимая их?

Поддержание чистоты на кухне, как правило, отнимает массу времени. Копоть и запахи гари, пятна от жира и масла часто портят внешний вид не только мебели, но и штор.

Чтобы отстирать жирные пятна на шторах, необходимо проделать массу работы. Большинство хозяек снимают шторы с карнизов, затем натирают их пятновыводителями и оставляют на некоторое время. После этого изделия стираются либо в ванной (особо деликатные модели и все виды жалюзи) с добавлением моющих средств, а затем поласкаются.

Заключающим этапом является сушка. Так, рулонные шторы сушатся непосредственно в сложенном состоянии, в коробе, вертикальные жалюзи – на окнах, а тканевые шторы и гардина подсушиваются на сушилках. Часто они требуют еще и глажки. Весь процесс очистки занимает массу времени и отнимает много сил. Обычно на чистку штор уходит весь выходной, а на семью уже остается минимум времени.

Если нет желания возиться весь день со шторами, то стоит обратиться к помощи мастеров по клинингу. Так, качественная химчистка штор с выездом на дом позволяет очистить изделия от разных загрязнений. При этом специалисты стирают изделие, не снимая его с карнизов. В итоге, через пару часов остаются идеально чистые шторы или жалюзи.

Чем вывести жирные пятна на шторах, не снимая их?

Следы от масла и жира очень часто выводятся самыми несложными способами, однако при этом необходимо действовать сразу, после того, как поставлено пятно.

Итак, чтобы вывести жирные пятна на шторах и жалюзи, необходимо использовать один из предложенных методов:

  • сразу же впитать масло бумажными полотенцами или чистой ветошью;
  • присыпать солью пятно, оставив его на некоторое время (можно также использовать крахмал). Данный способ подходит, если часть шторы с пятном можно положить на подоконник. После этого след от масла протирается раствором спирта;
  • обработать стиральным мылом (используется только коричневое 72%-е стиральное) и аккуратно промыть водой;
  • обезжирить пятно можно также спиртом, бензином и скипидаром. Для этого необходимо окунуть в одно из средств чистое полотенце и аккуратными движениями прикладывать его к поверхности;
  • натереть масляный след смесью соды, аммиака и уксуса и оставить его на полчаса. Затем аккуратно промыть ткань. (Состав готовится так: берутся по 50 мл аммиак, столовый уксус, а к ним добавляется столовая ложка соды).

Также можно воспользоваться и специализированными средствами, при этом внимательно изучите состав на возможность наличия в нем хлора. Препараты, содержащие данные элементы для тонких и деликатных изделий лучше не использовать. Крашеные ткани также стоит обрабатывать щадящими средствами без хлора, чтобы не деформировать ткань и не оставить белесые пятна.

В каких случаях, чтобы вывести жирные пятна на шторах придется их снять?

В первую очередь, это касается изделий, которые покрыты несколькими видами пятен, в том числе и от масла, и от жира. Такие шторы предварительно нужно замочить в пятновыводителе, а затем стирать. Кстати, многие виды штор и кухонных тюлей можно постирать в машине, используя режим деликатной стирки при 30 градусах. Безусловно, перед этим изделие стоит все равно замачивать, а затем слегка отжать и поместить в специальный мешочек.

В случаях с застаревшими следами поможет только профессиональная чистка, так как отстирать жирные пятна на шторах, которые уже давно въелись в волокна ткани, домашними методами практически невозможно. Этой же услугой стоит воспользоваться и для очистки тканевых жалюзи: вертикальных, горизонтальных, рулонных. Только качественная очистка профессиональными средствами и современными методами может вернуть свежесть тканям, при этом, не деформировав ее и сохранив конструкцию.

Так, специалисты клининговой компании «Мистер Блеск» помогут быстро и качественно удалить любые загрязнения, в том числе и застаревшие с самых разных типов штор. При этом вам не придется снимать и везти изделие на другой конец города – мастера приедут со всем необходимым оборудованием на дом и в максимально короткое время произведут чистку, оставив идеально чистые, свежие и красивые шторы.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.