Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как отмыть обои от грязи

После ремонта на обоях могут остаться следы клея, цемента, шпаклевки. Это сложновыводимые загрязнения.

Как отмыть обои от грязиКак отмыть обои от грязиКак отмыть обои от грязиКак отмыть обои от грязи

Перед тем, как приступить к самостоятельной мойке обоев, важно найти способ и средства, которые не повредят подложку и отмоют грязь. Подходите к процессу ответственно, так как неправильное средство приведет к порче. Особые проблемы возникают в том случае, если у вас бумажные обои, которые боятся любой влаги. Лучшим способом будет уборка после ремонта в Москве от профессионалов. Щадящая очистка, снимающая грязь, не травмируя обои – лучший способ забыть про пятна на стенах.

Как помыть обои от грязи?

Следующие рекомендации подойдут владельцам бумажных обоев. Они оказывают деликатное смывание следов шариковой ручки, жир, грязь и прочее. Перед этим опробуйте способ на закрытом куске обоев, чтобы повреждение поверхностного слоя. Лучше всего стирать свежее загрязнение, когда пятно не впиталось в подложку.

1. Засохшая грязь. Сначала постарайтесь воспользоваться щеткой, например, зубной. Она снимет верхний засохший слой. Если остаются следы, их можно попробовать смыть. Возьмите губку с абразивной стороной. Она должна быть слегка влажной. Легкими нажатиями снимите грязь.

2. Карандаш. Графит легко стирается обычным ластиков. Воспользуйтесь самой мягкой теркой, которая не повредить рисунок.

3. Жиры. Их можно попробовать стереть хлебом или солью. Они впитают еще не высохший жир, не оставляя после себя следов. Если жир впитался или его не получается убрать народными средствами, придется прибегать к помощи растворителей. Жирные кислоты хорошо убираются органическими растворителями, как бензин, ацетон, уайт-спирит. Немного смочите хлопковую ткань и протрите поверхность.

Важно понимать, что это компромиссные меры, которые не дадут вам стопроцентного результата. Разный состав бумаги может давать непредсказуемый результат. Если вы стремитесь к полному удалению пятен и грязи на обоях – лучше обратиться к профессионалу.

Как помыть обои после ремонта?

После ремонта на обоях могут остаться следы клея, цемента, шпаклевки. Это сложновыводимые загрязнения, так как нет стопроцентного способа вывести их самостоятельно, не повредив верхних слой. Принципиальным отличием от бытовых загрязнений является повышенная въедливость в полотно, что при неаккуратной очистке приводит к отслоению поверхностного слоя. Но если произошла неприятная ситуация и вы запачкали стены, как помыть обои после ремонта?

Цементная пыль – ваш страшных враг. Если вы владелец виниловых обоев, то для вас ничего страшного не представляет. Их достаточно протереть влажной тряпкой. Соблюдайте несколько правил:

  • Промывайте тряпку после каждого квадратного метра или чаще (так вы ликвидируете вероятность образования разводов);
  • Проделывайте операцию несколько раз;
  • Не используйте моющие средства.

Основная проблема в том, что цементная пыль оставляет разводы, которые сложно убирать. Она застывает плотной маской, которая портит внешний вид комнаты. Возможно использование моющего пылесоса, в котором регулируется подача жидкости.

С бумажными обоями все значительно сложнее. Использование моющих влажных тряпок на большой площади приведет к деформации целостности. Обои начнут съеживаться, превратятся в серую бумагу, которая не очень презентабельно выглядит. Если вы не уверены в своих силах – обратитесь в нашу клиниговую компанию. Работа с бумагой – ответственное мероприятие, требующее специального оборудования. Лучшим вариантом здесь будет пылесос с аквафильтром, который задерживает большую часть пыли, бережно очищает стены без необходимости их смачивать. Они значительно превосходят обычные бытовые пылесосы, но и стоимость у них соответствующая качеству.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.