Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как очистить потолок от пыли

Даже при регулярной уборке в помещении на потолке постоянно накапливается пыль.

Как очистить потолок от пылиКак очистить потолок от пылиКак очистить потолок от пылиКак очистить потолок от пыли

А если в квартире или доме только был сделан ремонт, то к пыли добавляется грязь, осевшие частица строительных смесей, пятна от краски, грунтовки, шпатлевки, клея или лака. Так что очистка потолка от пыли в этом случае станет настоящим испытанием для многих хозяек.

Конечно, вернуть былую свежесть и чистоту поверхности, можно и своими силами, но если ситуация запущенная, то стоит заказать уборку после ремонта у профессионалов. Так, квалифицированная команда клинеров «Мистер Блеска» поможет быстро, и главное, результативно, очистить жилье от мусора, пыли, пятен и неприятного запаха, подарив здоровые и комфортные условия

Как убрать пыль с потолка?

Если потолок лишь покрыт строительной пылью, то можно попробовать очистить его своими силами. Для этого понадобятся:

  • щетки и флаундеры;
  • мягкие тряпочки, губки;
  • препараты для устранения грязи и средства против разводов.

Устранить пыль с потолка можно и сухим способом – при помощи пылесоса. Вот только если нужно бороться со строительной пылью, то здесь бытовые пылесосы могут не справиться (лучше использовать строительные).

Перед этим сметается паутина, и поверхность можно смести мягкой щеткой.

Для влажной уборки (если позволяет материал отделки потолочной поверхности) можно использовать:

  • мыльную воду (можно использовать стиральное мыло, гель для посуды, стиральный порошок);
  • пищевую соду, разведенную в воде;
  • раствор уксуса столового;
  • нашатырный спирт (используется в разбавленном виде, в основном, для глянцевых поверхностей).

Важно не использовать жесткие щетки и абразивные вещества, которые могут поцарапать поверхность (это касается натяжных и пластиковых конструкций).

Как происходит очистка потолка от пыли?

Итак, в первую очередь стоит открыть окна и расставить по периметру комнаты ведра с водой или организовать другой тип увлажнения. После этого в комнате нужно убрать весь мусор, и смести крупную пыль веником или щеткой с потолка, стен и пола.

Далее следует убрать пыль с потолка пылесосом. Если нет мягкой щеткой, можно обернуть щетку микрофибровой или хлопковой салфеткой и пропылесосить поверхность мягкими движениями. Чистка должна начинаться с углов, движения – круговые, давить на поверхность нельзя, если это не отделка моющими обоями или деревом. Далее нужно убирать пыль со стен и пола и только после этого можно приступать к мытью.

Если после сухой чистки остались пятна и разводы, то стоит их отдельно очистить выбранными средствами. На окрашенном побелкой потолке можно устранить пятна обычным скребком, но делать нужно это очень осторожно.

В тех случаях, когда потолок можно мыть (моющие обои, натяжная конструкция, пластик, дерево), можно использовать аэрозоли для мытья стекол и зеркал. Такие поверхности сначала обрабатываются препаратом, а затем вытираются насухо (или до блеска, если это глянцевый потолок). При использовании народных средств важно смыть их проточной водой и вытереть насухо.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.