Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как можно быстро почистить подлокотники мягкой мебели?

Рекомендации профессионалов как быстро почистить подлокотники мягкой мебели: особенности, выбор народных и специализированных средств.

Как можно быстро почистить подлокотники мягкой мебели?Как можно быстро почистить подлокотники мягкой мебели?Как можно быстро почистить подлокотники мягкой мебели?Как можно быстро почистить подлокотники мягкой мебели?

Многие регулярно очищают кресла и диваны от следов грязи, но почти не уделяют внимания подлокотникам, хотя они в первую очередь нуждаются в чистке, так как подвержены быстрому засаливанию.

Именно поэтому специалисты советуют уделять внимание и подлокотникам во время каждой процедуры. Для того чтобы качественно почистить подлокотники мягкой мебели, важно предварительно их обеспылить. Для этого можно использовать пылесос, или чистую хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе уксуса (ее кладут на залосненые участки и выбивают).

Чем почистить подлокотники мягкой мебели?

Для изделий с тканевой обивкой можно использовать препараты, которые наверняка найдутся в каждом доме:

  • мыльный раствор (пена стирального мыла наносится микрофибровой тряпочкой на изделие, а затем смывается), подходящий для обивки из велюра, микрофибры, шенилла;
  • резиновая щеточка (используется для изделий из нубука и замши);
  • раствор соли (нанести на ткань и обрабатывать поверхность. Кстати, можно использовать и соль в сухом виде, насыпав ее на наиболее загрязненные участки, а потом счистить щеткой), который подходит для многих искусственных тканей;
  • жидкость для мытья посуды (лучше всего подойдет «Фейри», который вспенивается в теплой воде, и уже готовая пена наносится тряпочкой или щеткой на поверхность).

Кроме того, отмыть подлокотники на мягкой мебели поможет и раствор уксуса столового.

Из профессиональных препаратов можно выделить «Ваниш», «Антипятнин», «Удаликс», «Керхер» (они продаются как виде аэрозолей, так и в форме порошков, гелей, шампуней). Многие хозяйки используют и средства для чистки салонов автомобилей, дающие хороший эффект в выведении многих сложных загрязненностей.

Лучшие средства для чистки кожаной мебели

Для изделий из натуральной и искусственной кожи лучше использовать специализированные препараты. Но если таковых нет под рукой, то можно использовать влажную тряпочку. Можно использовать также и влажные салфетки, но без спирта. После обработки важно вытереть изделие насухо и обработать увлажняющим средством (можно использовать глицерин, детское масло или крем).

Также почистить подлокотники мягкой мебели из кожи можно:

  • молоком (смочить тряпочку и протереть поверхность, затем обработать места влажной ветошью);
  • пеной для бритья (нанести немного на салфетку и протереть);
  • мелом (разведенным в воде);
  • глицерином (нанесенным на ватный диск).

Если участки сильно засаленные, то можно промыть пеной хозяйственного мыла, которую нужно будет тщательно смыть, а изделие промокнуть сухой тряпочкой.

Как отмыть подлокотники на мягкой мебели?

После предварительно обепыливания выбирается препарат для чистки, который обязательно нужно протестировать на тыльной стороне изделия, чтобы убедиться в его безопасности. Это позволит отмыть подлокотники на мягкой мебели без последующей деформации обивки.

Следующий шаг – нанесение препарата. Как правило, его наносят не на обивку, а тряпку, а затем ею, не сильно надавливая, чистят поверхность. Многие препараты не требуют смывки, но при использовании мыла и пенных средств нужно промыть обрабатываемые участки проточной водой. Для этого смачивают в воде губку, а затем протирают сухой ветошью.

Последний этап – сушка изделия. Не стоит сушить мебель на открытом солнце, вблизи каминов, радиаторов и батарей.

Если нет возможности правильно выполнить все условия, то стоит обратиться за квалифицированной помощью. Нашими специалистами выполняется химчистка мягкой мебели с соблюдением всех условий и правил при помощи действенных эко-препаратов и профессионального инвентаря и оборудования, что гарантирует безупречный результат.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.