Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как избавиться от запаха гари после пожара своими силами?

Простые, недорогие и безопасные средства помогут избавиться от запаха гари своими силами. Химчистка специалистами - уборка после пожара любой сложности!

Как избавиться от запаха гари после пожара своими силами?Как избавиться от запаха гари после пожара своими силами?Как избавиться от запаха гари после пожара своими силами?Как избавиться от запаха гари после пожара своими силами?

От возгораний и пожаров в квартире, к сожалению, не застрахован никто. Даже при аккуратном обращении с огнем и электроприборами огонь может просто перекинуться от соседей.

Если беда все-таки произошла, не стоит отчаянно выбрасывать всю мебель и предметы интерьера, так как большинство из них можно реанимировать, используя достаточно простые, бюджетные и безопасные средства, которые всегда есть под рукой.

Чем устранить запах гари в квартире после пожара?

В первую очередь, чтобы вывести запах гари после пожара в домашних условиях, стоит вынести мебель, снять шторы и люстры, убрать ковры. Если возгорание было небольшое и ничего не пострадало, то ковры и шторы можно просто протереть и высушить на улице. А с запахом бороться следующим образом:

  • открыть все окна и двери на несколько часов и проветрить помещение. Можно воспользоваться также и кондиционером;
  • расставить по периметру квартиры емкости с холодной водой. Для улучшения эффекта можно развесить и старые полотенца, салфетки, ветошь, постоянно убирать конденсат со всех поверхностей.

Если эти методы не помогли, то удаление запаха гари после пожара можно выполнить при помощи уксуса. Для этого следует налить пол литра вещества на 3 л воды, смешать в кастрюле и поставить на огонь. После того, как жидкость закипит, пользуясь маской, снять крышку, открыть окна и выйти из помещения на несколько часов, дав ему хорошо выветриться.

В случае, когда возгорание было значительным, нужно развести в пяти-шести литрах чуть теплой воды по 100 грамм нашатырного спирта и столового белого уксуса. Таким составом следует осторожно обработать потолок, все стены в квартире, начиная с верха, а также окна, двери, подоконники, плинтуса (абсолютно все поверхности). В этом же растворе можно помыть люстры и бра, полки, статуэтки и прочие вещи.

Как убрать гарь после пожара на мягкой мебели, коврах и матрасах?

После окончания обработки нанести этот раствор на мебель (если нужно только лишь устранить запах) и матрасы. Также мягкую мебель можно щедро присыпать абсорбентом (благодаря которому удаление гари после пожара происходит благодаря полному поглощению неприятного запаха). В этих целях используют: соду, крахмал, древесный уголь, опилки, наполнитель для кошачьих лотков. Через время абсорбент необходимо смести, а обивку тщательно пропылесосить. Можно повторить несколько раз.

Таким же образом следует поступить и с коврами, если на них нет пятен сажи. Если же помимо запаха присутствуют и разнообразные пятна, то можно спасти ковровые изделия, а также мебель, матрасы и текстиль, обратившись в клининговые компании. Как правило, у специалистов в арсенале всегда есть сертифицированные средства, которые помогут вернуть квартире чистоту и свежесть.

Бороться с неприятным запахом копоти можно довольно долго. У многих не получается полностью от него избавиться даже через 2-3 процедуры проветривания и обработки, так как убрать запах гари после пожара средней и высокой степени своими руками практически невозможно. Если же остается еле уловимый запах гари, то по квартире можно расставить ароматические лампы с эфирными маслами цитрусовых, а также разложить зерна кофе, шарики из крахмала и нашатырного спирта, уксуса.

Стоит помнить, что после пожара убрать в квартире запах гари довольно опасно. Все работы по обработке помещения стоит проводить в защитных средствах: специальной маске и перчатках, так как дыхание продуктов горения и контакт с гарью, копотью и сажей может негативным образом сказаться на здоровье.

Чтобы не рисковать и действительно получить видимый результат, следует возложить основные работы по выведению запаха специалистам. Так, профессионалы компании «Мистер Блеск» (которыми проводится уборка после пожара в Москве любой сложности) помогут в кратчайшие сроки устранить едкий запах гари, удалить налет копоти и сажи. Как правило, практически во всех случаях специалисты смогут восстановить мебель и ковры, а также матрасы, шторы и другой текстиль.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.