Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как избавиться от плесени на мебели?

Химчистка мягкой мебели от плесени поможет избавиться от вышеперечисленных проблем и вернуть вашей мебели первозданный внешний вид. Расскажем в статье как ответственно подойти к решению этой задачи.

Как избавиться от плесени на мебели?Как избавиться от плесени на мебели?Как избавиться от плесени на мебели?Как избавиться от плесени на мебели?

Никто не застрахован от образования на мебели плесени, которая не только портит внешний вид, но и является источником аллергических реакций, специфического неприятного запаха и разных заболеваний. Химчистка мягкой мебели от плесени поможет избавиться от вышеперечисленных проблем и вернуть вашей мебели первозданный внешний вид.

Чем обработать мебель от плесени

Для того, чтоб произвести обработку мебели от плесени, следует максимально ответственно подойти к данному вопросу. Перед тем, как избавиться от плесени на мебели, нужно произвести некоторые подготовительные процедуры. Лучше всего разместить зараженную плесенью мебель на открытом воздухе. В данных целях прекрасно подойдет балкон. Это очень важно, ведь в процессе работ будет необходимо использовать химические препараты, которые могут нанести вред здоровью не меньший, чем споры самого грибка. Работать лучше в резиновых перчатках.

Зависимо от того, где именно поселился грибок - на тканевой или деревянной основе, следует выбрать очиститель, который предназначен для данных поверхностей. Далее необходимо его равномерно нанести на пораженные участки. После этого при помощи чистой тряпки избавиться от загрязнения. Данный участок нужно тщательно промыть теплой водой, чтоб убрать остатки моющего средства.

После проведения вышеуказанных процедур мебели следует дать просохнуть. Для того, чтоб не допустить повторного заражения, следует провести дополнительную дезинфекцию, я которой можно окончательно избавиться от плесени на мебели. Для приготовления раствора потребуется смешать воду и отбеливатель в пропорциях пять к одному. Этим средством потребуется протереть зараженный участок. Перед тем, как избавиться от плесени на мебели данным способом, следует провести тест на небольшом участке, чтоб убедиться в отсутствии пятен от средства. Если вы убедились в том, что приготовленный раствор не испортил обивку мебели можете смело приступать к осуществлению обработки всей поверхности. Если же вы все-таки заметили некоторые пятна, лучше проконсультироваться со специалистами для того, чтоб выбрать другое средство от плесени.

Как убрать плесень с мебели и специфический запах

Вывести плесень с мебели можно с использованием таких веществ:

  • Уксусная кислота. Которую потребуется смешать с водой в пропорции один к двум. Альтернативными вариантами уксусу являются лимонный сок и перекись.
  • Каменная соль, которой следует посыпать влажную мягкую мебель. Она впитает в себя все неприятные запахи.
  • Пищевая сода, которую потребуется нанести на поверхность мягкой мебели и оставить на одну ночь. Благодаря этому не только устраняться неприятные ароматы, но и нестойкие загрязнения.

Как вывести плесень с мебели надежно

 

Плесень, которая образовалась на мебели, является достаточно сложным видом загрязнений, с которой самостоятельно бороться достаточно сложно. Вовсе недостаточно избавиться просто ее внешнего проявления, так как для долговечного результата потребуется решать проблему более основательно. Поэтому все-таки лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые являются компетентными в подобных вопросах. Сотрудники нашей клининговой компании как раз входят в их число, так как обладают высокой квалификацией и профессиональными навыками. Благодаря этому они способны справляться с задачами разного уровня сложности. За счет использования высококачественной химии и современного оборудования имеется возможность добиться прекрасных результатов за короткий промежуток времени. При наличии каких-либо вопросов вы можете их уточнить у наших консультантов в удобное для вас время. Сотрудники нашей компании предоставят вам исчерпывающую информацию и ответят на все поставленные вопросы.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.