Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как и чем быстро отмыть плитку после ремонта?

Как очистить глянцевую или матовую плитку после ремонта в домашних условиях: важные особенности. Профессиональная чистка - видимый результат за считанные секунды!

Как и чем быстро отмыть плитку после ремонта?Как и чем быстро отмыть плитку после ремонта?Как и чем быстро отмыть плитку после ремонта?Как и чем быстро отмыть плитку после ремонта?

При подборе кафеля следует узнать, как за ним ухаживать и чем можно мыть. Изначально следует тщательно почистить плитку после ремонта, чтобы устранить застывшие следы растворов, клея или затирки, и придать ей презентабельный вид.

Безусловно, образование разных пятен легче предупредить, чем потом бороться с нелицеприятным налетом и следами. Для этого, предварительно, перед наполнением швов:

  • поверхность оклеивается малярным скотчем;
  • на каждую единицу наносится бесцветный защитный состав.

Ну а чтобы быстро нейтрализовать следы на плитке, стоит обратиться к экспертам. Наша генеральная уборка в Москве после окончания ремонта избавит от неэстетичных загрязнений и въевшейся пыли с частицами стройматериалов.

Как очистить глянцевую или матовую плитку после ремонта: важные особенности?

Особо сложен в уходе матовый тип плитки. За счет особой пористой и слегка шероховатой текстуры отмыть матовую плитку после ремонта гораздо сложнее, так как смеси часто въедаются в ее поры.

Конечно, не всегда удается своевременно убрать клей или другие вещества, поэтому для устранения застывших веществ лучше использовать специальные средства. Но наиболее видимый результат даст чистка экспертами клининговой компании. Так, например, уборка квартиры после ремонта в Москве нашим агентством «Мистер Блеск» уже включает услугу очистки плитки, при этом выполняется и ее последующая дезинфекция.

На глянцевой плитке нейтрализовать остатки растворов гораздо легче, однако стоит помнить, что эффективно отмыть напольную плитку после ремонта помогут специальные мягкие неабразивные препараты. Также, чтобы не испортить плитку, нельзя применять острые предметы (нож, скребки и т.д.).

Как убрать затирку с плитки после ремонта?

Ликвидировать следы затирки, особенно мягкой, можно влажной губкой (чистой) или салфеткой. При этом стоит помнить, что пытаться отмыть плитку от затирки после ремонта можно лишь после ее подсыхания (верхний слой становится светлее).

А вот ликвидировать остатки эпоксидной затирки поможет специальный растворитель.

Для устранения следов затирок можно использовать мыльный раствор на основе пены коричневого 72% мыла. Двигаться при этом необходимо сверху вниз. После этого промыть проточной водой, а затем тщательно натереть поверхность сухой тряпкой.

Как отмыть плитку в ванной после ремонта?

В первую очередь важно предварительно собрать остатки ремонтной пыли с плитки. Затем объект изучается на наличие разнообразных загрязнений и следов. Как правило, если следов строительных веществ нет, то наши эксперты по клинингу рекомендуют очистить плитку на полу после ремонта (а также на стенах) пеной стирального мыла. Помогают придать сияние плитке и:

  • нашатырь и уксус (разведенные с водой);
  • средства для мытья и натирки зеркальных и стеклянных изделий;
  • войлок (им нужно просто натирать плоскость, чтобы избавиться от специфичного налета).

Убрать остатки строительных веществ помогут уайт-спирит, керосин, а также специальные скребки. Однако перед тем как отмыть плитку после ремонта, стоит протестировать средство на одной детали.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.