Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как эффективно помыть подоконник?

Чтобы вернуть чистоту и белизну подоконнику, стоит провести целый ряд процедур.

Как эффективно помыть подоконник?Как эффективно помыть подоконник?Как эффективно помыть подоконник?Как эффективно помыть подоконник?

Многие хозяйки знают, что поддерживать чистоту белоснежных подоконников, в том числе из ПВХ не сложно, если это делать регулярно. Но когда на поверхности светлых тонов внезапно появляются пятна различного происхождения, то придется потрудиться. Так, помыть подоконник от пятен краски, лака и других загрязнений довольно сложно. Усложняется ситуация наличием засохшей грунтовки, монтажной пены, а также слоем строительной пыли. Поэтому чтобы вернуть чистоту и белизну изделию, стоит провести целый ряд процедур.

Безусловно, работу по очищению окон и подоконников после ремонта или строительства стоит проводить в защитных перчатках и респираторной маске, потому что вдыхание частиц строительной пыли может быть опасно для здоровья.

Чем помыть подоконник после ремонта?

В первую очередь нужно подготовить поверхность к работе. Для этого обычно снимаются заглушки, в которых накапливается пыль и грязь. Затем следует тщательно собрать мусор и пыль. Кстати, лучше делать это строительным пылесосом. После того, как поверхность обеспылена, можно приступать к выведению отдельных пятен. Некоторые из них при этом стоит изначально размочить.

Так, например, следы от грунтовки можно размочить теплой водой, жидкой грунтовкой, мыльной водой, концентрированным уксусом, чуть разбавленным нашатырем. Для этого нужно один из вариантов приложить к засохшему загрязнению на 20-25 минут.

Засохшую монтажную пену можно устранить специальным скребком. Также можно использовать меламиновую губку. Что касается лака, краски, клея, то в этом случае можно попробовать:

  • пищевую соду (Если подоконник создан не имеет таковую гладкую поверхность);
  • нашатырь (немного развести водой);
  • керосин (стоит перед использованием протестировать);
  • скотч (наклеить на небольшое пятно и сразу оторвать);
  • ацетон (только его следует немного разбавить, так как изделия из ПВХ этот раствор в чистом виде может повредить).

Проще всего отмыть подоконник после ремонта специально разработанными для этого препаратами. Выбирайте те, которые не содержат абразивных частиц и хлора. Для каждого типа загрязнения следует выбрать отдельный препарат. Часто в продаже можно встретить универсальные моющие препараты, но они не могут одинаково хорошо «работать» от всех типов загрязнений и для всех видов поверхностей (например, для пластикового подоконника лучше взять одно средство, а для деревянного – другое).

Как очистить пластиковый подоконник после ремонта?

Оконные блоки из ПВХ, в том числе и подоконники, мыть намного проще, чем старые деревянные рамы. Тем не менее, чтобы очистить пластиковый подоконник после ремонта, важно использовать специализированные препараты. Несложные загрязнения можно убрать:

  • содой (смешать щепотку с ложкой воды);
  • уксусной кислотой (разбавленной с водой);
  • мыльной водой;
  • нашатырем.

Конечно, с серьезными загрязнениями эти препараты не справятся. Для устранения засохшей краски, растворов стоит воспользоваться профессиональными средствами или пригласить клинеров. Так, квалифицированная уборка квартиры после ремонта в Москве экспертами компании «Мистер Блеск» вернет чистоту и белизну оконным блокам, а также свежесть и стерильность всему жилью.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.