Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как часто проводится генеральная уборка?

Исследования показали, что генеральную уборку следует выполнять раз в 1-2 месяца, или же по мере загрязнения.

Как часто проводится генеральная уборка?Как часто проводится генеральная уборка?Как часто проводится генеральная уборка?Как часто проводится генеральная уборка?

Чистота и свежесть в доме делают обстановку презентабельный и уютной. Это залог не только комфорта, но и здоровой обстановки в доме. Именно поэтому важно содержать жилье в чистоте, регулярно проводя уборку и дезинфекцию. Как правило, обычное наведение порядка проводится 1-2 раза в неделю.

А вот генеральная уборка выполняется реже. Исследования показали, что ее следует выполнять раз в 1-2 месяца, или же по мере загрязнения. На сроки проведения такой работы влияет количество проживающих в квартире, ее площадь, степень удаленности от центра города и другие факторы.

Конечно, такая уборка отличается от той, что проводится еженедельно, так как включает обеспыливание всех уголков, мытье в труднодоступных местах, дезинфекцию санузлов, мытье кухни и ванны, уборку на балконе и др.

Порой справиться с таким объемом работ очень сложно. Ведь весь процесс может отнять не один выходной день. Именно поэтому лучше доверить весь процесс профессионалам. Так, специалисты нашей компании помогут добиться безукоризненной чистоты и свежести, сэкономив при этом ваши силы и время. Пока мы будем работать, вы можете заниматься своими делами или отдыхать.

Сколько раз проводится генеральная уборка в доме, где есть малыши или аллергики?

Известно, что новорожденные и люди, страдающие аллергией и хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, нуждаются в идеальных условиях проживания. В таких ситуациях должна проводиться качественная генеральная уборка раз в неделю или раз в 10 дней. Это позволит:

  •  нейтрализовать скопившуюся пыль;
  •  избавиться от мусора;
  •  предотвратить появления вредных сапрофитов, пылевых клещей;
  •  продезинфицировать поверхности, обезопасив проживающих от размножения вредоносных микробов;
  •  сделать обстановку в доме свежей и здоровой.

Такая процедура, обязательно должна быть сухой и влажной. Также важно применять и парогенератор, особенно, если нет уверенности в применяемой химии.

Генеральная уборка: как часто делать?

В зависимости от разновидностей такой процедуры зависят сроки ее проведения. Так, обычная комплексная или большая уборка проводится регулярно, раз в месяц-два.

Специалисты советуют также проводить и сезонные виды уборок, дважды в год: после окончания зимы и осенью. Такие работы позволяют подготовить жилье к предстоящей жаре (почистить кондиционеры, промыть окна с 2-х сторон, поставить москитные сетки, промыть радиаторы после зимы) и к морозам (утеплить оконные блоки, снять сетки, проверить систему отопления, и т.д.).

Кроме того, генеральная уборка нужна и после глобальных изменений в доме: ремонта, строительства, переезда, рождения ребенка (перед выпиской) и т. д. Такая процедура должна проводиться максимально быстро и качественно.

Особенно это касается наведения порядка после ремонта и строительства, ведь в этом случае очень важно собрать и нейтрализовать всю строительную пыль и очистить поверхности от остатков строительных смесей и лакокрасочных материалов, разводов. Также важно сделать помещение безупречно чистым перед выпиской малыша, ведь для его нормальной жизнедеятельности необходимы практически стерильные условия.

Не стоит забывать и о внезапных видах комплексных уборок. Например, перед неожиданным приездом гостей, после вечеринок в доме и т.д. Справиться со всеми видами работ по наведению порядка и создания идеальной чистоты помогут наши специалисты. Мы проведем работу максимально быстро и результативно. У нас можно заказать генеральную уборку квартиры «день в день» при условии обращения с утра. Мы поможем привести в порядок жилье самой разной степени загрязненности.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.