Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как часто нужна чистка ковролина в офисе?

Рекомендации специалистов как часто и как именно необходимо проводить химчистку ковролина, зависимость проведения чистки от различных факторов загрязнения.

Как часто нужна чистка ковролина в офисе?Как часто нужна чистка ковролина в офисе?Как часто нужна чистка ковролина в офисе?Как часто нужна чистка ковролина в офисе?

Регулярно на поверхности ковровых изделий оседает пыль, грязь и мусор. Обычная чистка ковролина в офисе бытовым пылесосом способна лишь устранить крупный мусор, песок, самые заметные частицы пыли, но удалить запах, вывести загрязнения или выровнять ворс не под силу даже самому лучшему моющему пылесосу.

Более того, даже на коротковорсных ковролинах обработка обычным пылесосом помогает убрать лишь треть накопившейся пыли, а две трети остаются в ворсе, постепенно накапливаясь и становясь причиной возникновения различных бактерий и сапрофитов, постоянное вдыхание которых может стать причиной серьезных заболеваний.

Именно поэтому специалисты рекомендуют обращаться в клининговые агентства, ведь качественная химическая чистка ковролина в офисе способна решить сразу несколько проблем и подарить свежесть и безупречную чистоту.

Химическая чистка ковролина в офисе: как часто проводить?

Частота уборок в офисных помещениях зависит от нескольких факторов. Это:

  • количество сотрудников, постоянно работающих в помещении;
  • количество посетителей;
  • место размещения самого офиса: в центре мегаполиса или на окраине (в центре уровень запыленности значительно выше);
  • время года.

По мнению большинства экспертов по клинингу, чистка ковролина в офисе в Москве должна проводиться раз в месяц. Еженедельно рекомендуется убирать мусор и песок, используя влажный веник или пылесос. А раз в 3-4 недели проводить специализированную чистку с использованием специальных препаратов и оборудования.

В зависимости от времени года сроки комплексных чисток ковровых покрытий могут варьироваться. Так, зимой такая химчистка может выполняться и раз в 2 месяца. Тем не менее, необходимо учитывать еще и фактор загрязненности. Если химчистка проводилась 2 недели назад, а после проведенного корпоратива или ремонта появились сложновыводимые пятна, то не стоит откладывать звонок в клининговую компанию.

Как проводится чистка ковролина в офисе в Москве?

В первую очередь перед самой процедурой для оценки сложности работы и расчета необходимого для уборки времени на объект выезжает наш эксперт. На основе проведенной оценки определяется тип чистки. Затем специалисты со всем необходимым приезжают по указанному адресу и приступают к работе:

  • устраняют источник запаха;
  • удаляют точечные загрязнения;
  • проводят чистку выбранным методом;
  • выполняют конечную сушку изделия.

Как правило, чистка ковролина в офисе в Москве может выполняться сухим, полувлажным и влажным способом. Выбор методики зависит от наличия сложных пятен и запаха на ковролине, его типе ворса и основе. Так, изделия на клеевой основе лучше всего чистить сухим или полувлажным способом, чтобы не деформировать его.

От чего зависит цена на чистку ковролина в офисе?

Какая бы методика не была выбрана для очистки изделия, цена на чистку ковролина в офисе складывается из следующих факторов:

  • общая площадь обрабатываемой поверхности;
  • вид изделия;
  • сложность загрязнений (например, чистка в ресторанах предполагает устранение большого количества самых разных пятен);
  • наличие источников неприятного запаха.

Конечную стоимость вы может узнать после оценки сложности работы нашим экспертом. При этом это будет итоговая цена, которая не повысится в конце проведенных работ.

Как правило, нашими экспертами чистка ковролина в офисе в Москве выполняется недорого, при этом, чем больше площадь, тем меньше вы платите за 1 квадратный метр.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.