Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чистка ортопедических матрасов: что нужно знать?

Правильно выполненная чистка ортопедического матраса как на дому, так и специалистами, позволит вернуть матрасу утраченную белизну и свежесть.

Чистка ортопедических матрасов: что нужно знать?Чистка ортопедических матрасов: что нужно знать?Чистка ортопедических матрасов: что нужно знать?Чистка ортопедических матрасов: что нужно знать?

Правильно подобранный ортопедический матрас – залог хорошего отдыха и отличного сна. Качественные изделия будут служить не один год, если за ними правильно ухаживать.

Как правило, для поддержания идеального состояния рекомендуется чистка ортопедических матрасов при помощи пылесоса. Такая очистка поможет убрать частицы пыли, остатки волос и отмершие частички кожи. Конечно, такой способ не избавит от неприятного запаха пота и пожелтевших пятен, однако постоянная смена положения и тщательное очищение пылесосом поможет частично предотвратить образование пылевых клещей внутри изделия и обеспылит его.

Как правильно выполняется чистка ортопедических матрасов на дому?

При очистке матраса важно соблюдать некоторые правила:

  • не использовать много воды, так как лишняя жидкость, накопившись во внутренних слоях, может стать основой для развития плесени или ржавчины на пружинах;
  • стараться использовать только проверенные неабразивные средства, которые не вредят поверхности покрытия матраса (как правило, чтобы чистка ортопедических матрасов прошла успешно, проводится предварительное тестирование выбранного средства);
  • не вытирать пятна грязным или способными линять тряпочками или полотенцами. Лучше использовать чистую и белую ветошь или полотенца из хлопка, микрофибры;
  • сушить изделие в хорошо проветриваемом помещении (небольшие участки можно подсушить и феном на минимальных температурах).

Чтобы не «залить» изделие, стоит пользоваться поочередно двумя полотенцами: мокрым и сухим. А чтобы не увеличить площадь пятна, стоит воспользоваться следующим советом: при обработке загрязнения следует двигаться от его краев к самому эпицентру.

Стоит отметить, что неправильная чистка ортопедических матрасов на дому может стать причиной появления следующих проблем:

  • возникновения плесени во внутренних слоях;
  • образование ржавчины на пружинах;
  • накоплению моющих средств внутри изделия, что может спровоцировать развитие многих заболеваний.

Также химчистка ортопедических матрасов в домашних условиях может нарушить упругость изделия или испортить верхний слой изделия. Именно поэтому лучше не рисковать, а воспользоваться услугами профессиональных клининговых компаний. Специалисты в большинстве случаев используют натуральные органические средства и мощное оборудование, благодаря которому за короткое время матрас вернет утраченные белизну и свежесть. Профессиональная команда мастеров также избавит от неприятных запахов и пылевых клещей и сапрофитов.

Как выполняется чистка ортопедических матрасов профессионалами?

В первую очередь специалисты определяют тип ткани и виды загрязнений изделия. На основании полученных данных подбирается сертифицированное средство, которым обрабатывается тщательно вся поверхность матраса. Кроме того, используется современное оборудование, благодаря которому изделие полностью обеспыливается и дезинфицируется.

В большинстве случаев клининговой компанией «Мистер Блеск» выполняется сухая чистка ортопедических матрасов в Москве, благодаря которой не нужно потом дополнительно высушивать изделие. Такой способ отлично подходит для выведения небольших загрязнений и устранения неприятного запаха (дыма, гари, копоти, мочи, пота, плесени и др.). В результате химчистки матрас становится свежим и белоснежным: устраняется неприятный аромат, удаляются вредные для организма сапрофиты и пыль, а также отбеливаются пожелтевшие или посеревшие со временем участки.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.