Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чистка дивана от запаха пота: что нужно учесть?

Профессиональная химчистка поможет в максимально короткое время вернуть свежесть и безукоризненную чистоту вашему дивану, а также ускорить время сушки.

Чистка дивана от запаха пота: что нужно учесть?Чистка дивана от запаха пота: что нужно учесть?Чистка дивана от запаха пота: что нужно учесть?Чистка дивана от запаха пота: что нужно учесть?

Порой даже при видимой чистоте мягкой мебели ее обивка может иметь неприятный запах. Чаще всего стойкий запах пота появляется в том случае, если диван используется еще и в качестве постоянного спального места, вместо кровати. В таком случае лучше приобрести тонкий матрас (топпер), который и выровняет поверхность, и поможет избежать аромата.

В иных случаях придется думать, чем же освежить диван от запаха пота, чтобы вернуть ему свежесть. Как правило, с нестойкими ароматами отлично справляется пищевая сода, которую рассыпают по всей обивке, а через 12 часов сметают и заново посыпают.

Как вывести запах пота с дивана светлого цвета?

Для светлых обивок чаще всего предусмотрено масса препаратов на основе хлора. Такие средства можно применять только на прочных тканях после предварительного тестирования. А вот на шелке, шерсти, гобелене хлорсодержащие средства испытывать не следует.

Чтобы результативно очистить диван от запаха пота можно использовать копеечные средства. Например, лимонную кислоту или разбавленный с водой сок лимона (обработать наиболее пахнущие участки и смыть). Также универсальным средством является и коричневое (72%) мыло для стирки. Оно помогает продезинфицировать поверхность и удалить запах.

Хорошо справляются с запахом пота также уксус и нашатырный спирт (только их перед применением разводят с водой).

Также важно наносить выбранный препарат не на саму обивку, а на ткань салфетки или тряпочки. При этом нужно не слишком тереть изделие, чтобы не повредить поверхность (особенно это касается ворсистых обивок), а также не размыть пятна.

Как избавиться от запаха пота на диване с темной обивкой?

Перед применением специализированного магазинного средства обязательно изучите состав. Если один из ингредиентов хлор – то такое средство приведет к появлению белесых пятен и потери цвета изделия. Также не стоит применять и отбеливающие средства типа нашатырного спирта и уксуса.

Если нет под рукой никаких средств, то можно посыпать изделие солью (лучше мелкой), а через сутки ее смести и пропылесосить обивку.

Среди простых подручных средств, помогающих почистить диван от запаха пота можно выделить слабый раствор марганца или йода. Эти препараты помогают нейтрализовать запах именно на темных изделиях. Хозяйственное мыло также способно устранить аромат на темной поверхности, но его нужно будет тщательно промывать.

Если запах не сильно стойкий, его можно нейтрализовать свежепомолотым кофе, рассыпанным по поверхности на несколько часов (принцип процедуры такой же, как и с солью).

Как убрать запах пота с дивана быстро?

Любая процедура в домашних условиях, касающаяся чистки мягкой мебели, требует определенных усилий и времени. Даже на самый простой прием с солью или содой, помогающий удалить запах пота с дивана, нужно потратить 1-2 суток.

Если нет возможности или желания столько ждать (например, нужно освежить изделие перед приездом родственников, гостей или привести в порядок срочно, так как это единственное спальное место), то можно воспользоваться услугами специалистов в этой области.

Так, благодаря нашим мастерам по клинингу химчистка дивана от запаха пота пройдет максимально быстро и безопасно. В своей работе мы используем только проверенные и прошедшие сертификацию препараты, специализированное оборудование с повышенной мощностью и современные подходы. В максимально короткое время мы вернем свежесть и безукоризненную чистоту любому изделию, а также поможем ускорить время сушки. Кроме того, мы работаем и с деликатными тканями, подбирая для них наиболее безопасные сухие методики чистки.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.