Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чем вывести зеленку с мебели?

Как вывести зеленку с мебели в домашних условиях - эффективные и недорогие средства. Профессиональная деликатная химчистка вашей мебели клининговыми компаниями.

Чем вывести зеленку с мебели?Чем вывести зеленку с мебели?Чем вывести зеленку с мебели?Чем вывести зеленку с мебели?

Мечта каждой хозяйки – отсутствие пятен на корпусной и мягкой мебели. Однако даже при самом бережном отношении, появления запятнанностей не избежать. Рано или поздно на обивке могут появиться потертые и залосненные участки, белесые разводы и пятна.

Одни из самых неприятных следов – пятна от довольно распространенного антисептика бриллиантового зеленого раствора или зеленки. Все знают, что даже с кожи они не смываются длительное время, на первый взгляд, кажется, что вывести зеленку с мебели нереально.

Однако в этом случае не спешите расставаться с любимым диваном или креслом, ведь есть несколько вариантов исправить ситуацию. И первый из них при незначительном и свежем загрязнении – воспользоваться народными препаратами.

Чем вывести зеленку с мебели?

Если действовать сразу, то эффективно вывести зеленку с мебели помогут такие народные рецепты:

  • сделать кашицу из воды и крахмала и втереть в ткань, после чего просушить и промыть;
  • натереть стиральным мылом (особенно если обивка содержит шерсть), оставить на 10-15 минут и тщательно промыть, используя мокрую и сухую салфетки поочередно;
  • намазать жирным кремом (если обивка выполнена из деликатных тканей), а через 2-3 часа осторожно промыть мыльным раствором и ополоснуть водой;
  • намочить салфетку в перекиси водорода и осторожно обработать ею загрязнение (помогает в тех случаях, когда нужно вывести пятна от зеленки с мебели светлого оттенка).

Кроме того, помимо простых бытовых препаратов можно применять и специализированные пятновыводители (однако перед использованием важно ознакомиться с инструкцией и подбирать их исходя из состава обивочной ткани). Также могут выручить и препараты для очистки ковровых изделий.

В любом случае, перед непосредственным использованием того или иного вещества нужно обязательно опробовать его на образце ткани или тыльной стороне, ведь даже простое вещество может еще больше испортить обивку.

Чем вывести пятна от зеленки с мебели из кожи и кожзама?

В том случае, если изделие изготовлено из натуральной или эко-кожи, могут помочь:

  • обычный ластик (чистка мебели от зеленки начинается с очистки влажной салфеткой, а затем уже можно пару минут потереть чистым ластиком);
  • нашатырный спирт или уайт-спирит (на темной обивке может оставить белесые пятна, так что лучше использовать на белой мебели);
  • перекись водорода (развести с водой и нанести на салфетку, затем осторожно пройтись по поверхности);
  • раствор столового уксуса (напополам с проточной водой).

Так же, как и в случаях с тканевой обивкой, в этой ситуации можно использовать аэрозолевые или пенные пятновыводители. Не стоит использовать различные абразивные препараты, чтобы не повредить кожу.

Если же вывести пятна от зеленки с мебели не получилось с первого раза, не стоит пытаться испробовать все препараты. Сохранить целостность мебели и при этом деликатно и эффективно избавиться от пятна поможет квалифицированная химчистка нашими опытными экспертами. Мы правильно подберем максимально безопасный состав и поможем вернуть свежесть и сияние вашей мебели.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.