Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чем почистить диван от запаха детской мочи: 6 народных рецептов

Разнообразные народные способы чистки дивана от запаха детской мочи своими руками. Профессиональная чистка дивана - выбираем тип обивки.

Чем почистить диван от запаха детской мочи: 6 народных рецептовЧем почистить диван от запаха детской мочи: 6 народных рецептовЧем почистить диван от запаха детской мочи: 6 народных рецептовЧем почистить диван от запаха детской мочи: 6 народных рецептов

Сохранить диван в чистоте очень сложно, если в доме есть дети или любимые питомцы. При этом даже новорожденные могут испортить обивку, непроизвольно помочившись на нее.

Что делать в таком случае? Безусловно, не отчаиваться: моча новорожденных практически без запаха и довольно просто устраняется в домашних условиях.

Однако перед тем как почистить диван от запаха детской мочи, стоит знать несколько важных правил, которые помогут вывести и запах, и удалить пятно:

  • стараться сразу же после обнаружения впитать максимум мочи ветошью, бумажными полотенцами, туалетной бумагой, содой, наполнителем для кошачьего лотка;
  • не лить на пятно много воды, так можно просто увеличить его площадь;
  • использовать только чистые и сухие тряпочки и полотенца, желательно белого цвета, чтобы избежать внезапной линьки;
  • не сильно надавливать на жидкое пятно, чтобы не дать моче проникнуть во внутренние слои дивана;
  • обязательно проводить тест выбранного средства или на образце, или на незаметном участке мебели;
  • сушить мебель только в комнате с хорошей вентиляцией при температуре выше 22 градусов;
  • не использовать сразу несколько пятновыводителей, так как они могут вступить во взаимную реакцию;
  • не тереть пятно, а также не использовать абразивные моющие средства, которые могут повредить поверхность.

Кроме того, важно подобрать сам состав средства, исходя из типа обивки. Так, если нет возможности установить вид ткани, то лучше доверить очистку изделия профессионалам. Такая химчистка дивана на дому позволит избежать рисков порчи обивки. Более того, это единственный выход для изделий из натуральных тканей или сильнозагрязненных обивок.

Как почистить диван от детской мочи своими руками?

В зависимости от вида ткани материала обивки можно подобрать одно из средств:

  • сода и уксусный раствор. Сразу засыпать пятно содой, а затем, после окончательного высыхания, опрыскать его разведенным в воде столовым уксусом и оставить до абсолютного высыхания, обеспечив при этом максимальную вентилируемость комнаты и отсутствие в ней малышей и питомцев;
  • лимонный сок или кислота, смешанная с водой из соотношения 1:8 или 1:10. Нанести немного раствора, затем оставить подсыхать и повторить обработку. После чего промыть. Идеально подходит для светлых обивок, но на темных может оставить неприятные разводы или белесые пятна;
  • слабо-розовый раствор марганца также позволяет почистить диван от детской мочи, особенно, если поверхность темного цвета;
  • йод, разведенный с водой в соотношении 1:2. С его помощью можно вывести и пятно, и неприятный запах, но использовать лучше для диванов темных оттенков;
  • хозяйственное мыло 72%. Намылить и слегка потереть загрязнение на обивке. Затем тщательно промыть, следя за тем, чтобы не «залить» диван водой;
  • нашатырь в комплексе с моющим гелем. Сначала промыть пятно, а затем обработать его нашатырем. Способ помогает удалить пятно и побороть запах.

Безусловно, если для обивки использовался гобелен, натуральная шерсть, велюр, нубук, шелк и другие деликатные материалы, то не стоит экспериментировать. В этом случае могут навредить даже специальные пятновыводители.

Профессиональная чистка: как почистить диван от запаха детской мочи без риска для обивки?

Основное преимущество профессиональной чистки мягкой мебели специалистами клининговых компаний в том, что они используют максимально безопасные и щадящие средства. А наличие профессионального мощного оборудования помогает провести процедуру максимально быстро. При этом в момент чистки в доме могут находиться абсолютно все члены семьи.

Специалисты клининговой компании «Мистер Блеск» помогут почистить диван от детской мочи в максимально сжатые сроки, использовав при этом средства и методы, которые подходят для конкретного типа обивки.

Например, для некоторых тканей предназначена только сухая химчистка. В таком случае представителями компании будет произведена щадящая чистка органическими средствами, после которой буквально через несколько минут диван будет готов к эксплуатации.

В результате химчистки уходит неприятный запах, освежается поверхность, нейтрализуются пылевые клещи и выводятся самые сложные пятна.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.