Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чем отмыть зеленку с мебели с кожаной обивки и кожзама?

Качественная химчистка мягкой мебели от зеленки поможет вернуть чистоту, мягкость, сияние и блеск изделиям из всех видов кожи и кожзама.

Чем отмыть зеленку с мебели с кожаной обивки и кожзама?Чем отмыть зеленку с мебели с кожаной обивки и кожзама?Чем отмыть зеленку с мебели с кожаной обивки и кожзама?Чем отмыть зеленку с мебели с кожаной обивки и кожзама?

Порой при открытии пузырька с бриллиантовым зеленым раствором жидкость проливается на ковровые изделия или же поверхность мебели, в том числе и мягкой. Как же поступить с такими загрязнениями и вернуть ухоженный внешний вид изделиям?

Наиболее действенно и результативно отмыть зеленку с мебели помогут самые простейшие препараты, имеющиеся всегда под рукой: спиртовые салфетки, предназначенные для ухода за определенным видом обивки, спирт, уксус, сода, крахмал.

Кроме того, можно воспользоваться и специализированными моющими и чистящими средствами.

Важно помнить, что чистка изделий из кожи и кожзама имеет свои особенности. Если действовать незамедлительно, использовав для выведения ветошь и разнообразные абсорбенты, то не останется и намека от загрязненности.

Въевшиеся загрязнения ликвидировать сложнее. Для наиболее эффективного выведения лучше всего воспользоваться услугами профессиональных клининговых агентств. Так, специалисты нашей компании помогут быстро и максимально действенно устранить все виды загрязнений, сохранив изделия из кожи и эко-кожи в первоначальном виде.

Чем отмыть зеленку с кожаной мебели?

В домашних условиях свежий бриллиантовый зеленый можно попробовать устранить следующими средствами:

  • крахмал (сразу же присыпать жидкость, чтобы она полностью впиталась, а затем смести);
  • хозяйственное мыло (помогает отмыть зеленку с мебели из кожи. После мытья нужно смазать поверхность вазелином, глицерином или кремом для рук);
  • перекись водорода (нанести немного средства на хлопчатобумажную чистую ткань и приложить к загрязнению);
  • кислота лимонная (развести 1-2 ч. л. порошка в стакане воды и обработать жидкостью загрязнение, затем протереть чистой тканью);
  • уксус (лучше разбавить с водой, использовать, как и перекись);
  • нашатырь (применять лучше только на светлой коже).

При этом уксус и нашатырь помогут вывести и застаревшие следы от зеленки.

Кроме того, эффективно отмыть зеленку с кожаной мебели (свежую) поможет и стиральный порошок, разведенный с водой в кашицу. Его следует нанести на пятно и аккуратно протереть, затем промыть водой и высушить.

Важно помнить, что изделия из кожи нельзя сильно мочить, иначе их поверхность может деформироваться, а при неправильной сушке – кожа просто растрескается. Поэтому минимизируйте по возможности количество жидкости и старайтесь после обработки протирать поверхность кожи защитными средствами или кремами, вазелином.

Чем отмыть зеленку с мебели из кожзама?

Изделия из кожзама обычно проще оттираются, они не так боятся воды, но также требуют внимательности и осторожности.

Как правило, неплохо помогают отмыть зеленку с мебели из кожзама такие средства:

  • сода (натрий двууглекислый). Сначала нужно немного намылить пятно, а затем присыпать содой, а после абсорбции счистить;
  • перекись водорода, 3% (налить немного раствора непосредственно на зеленку, а затем чистой тканью аккуратно, не размазывая, впитать жидкость, после чего промыть водой);
  • нашатырь (обработать им чистую салфетку и промачивать, пока не уйдет пятно, затем обработать мыльным раствором и промыть).

Если же пятна уже старые, то придется предварительно размочить пятно раствором хозяйственного мыла, после чего использовать специализированные средства.

В тех же случаях, когда обивка создана из деликатной или белой кожи, особенно с напылением, то лучше не рисковать, самостоятельно подбирая препараты, а обратиться к профессионалам. Наша качественная химчистка мягкой мебели от зеленки поможет вернуть чистоту, мягкость, сияние и блеск изделиям из всех видов кожи и кожзама.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.