Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чем отмыть пятно от кофе на ковре?

Как удалить пятна кофе с ковра своими силами: особенности работы с въевшимися следами. Профессиональная химчистка - избавление от самых сложных запятнанностей.

Чем отмыть пятно от кофе на ковре?Чем отмыть пятно от кофе на ковре?Чем отмыть пятно от кофе на ковре?Чем отмыть пятно от кофе на ковре?

Случайно пролитый кофе на ковер или мягкую мебель может стать причиной появления темного пятна, которое в случае засыхания вывести достаточно проблематично.

Безусловно, проще отмыть пятно от кофе на ковре сразу после его возникновения. Для этого следует аккуратно промочить след чистой хлопчатобумажной ветошью или же бумажными салфетками. Далее нужно приготовить раствор или специализированный препарат и обработать им потемневший участок.

При этом важно помнить, что:

  • используемое средство перед применением стоит протестировать;
  • наносить препарат нужно на пятно, а не на ворс;
  • подбирать средство стоит исходя из состава ворса;
  • обрабатывать кофейный след стоит от краев, в направлении сердцевины;
  • после обработки осторожно промыть, чтобы после высыхания не было белесых разводов.

Кроме того, изделие нужно сушить в естественной среде: обеспечьте максимальную вентиляцию, избегая при этом попадания солнечных лучей.

Чем вывести кофе с ковра: особенности работы с въевшимися следами

Когда пятно можно считать застаревшим? Эксперты утверждают, что полное проникновение красящих веществ происходит в течение суток, поэтому по прошествии 24-х часов след можно считать застаревшим.

Как с ним работать? Перед тем, как вывести кофе с ковра, нужно его предварительно размягчить. Для этого поверхность обрабатывается чуть теплой водой. Если ворс создан из синтетических волокон, то можно предварительно размочить его раствором стирального мыла. После этого аккуратно промыть, пропитывая водой и сразу же промакивать сухой ветошью.

Далее можно использовать:

  • глицерин (нанести на губку и аккуратно обработать след кофе);
  • влажные салфетки (протирать до тех пор, пока на них перестанут возникать пятна);
  • уксус (используется столовый, 9%, разведенный с водой);
  • нашатырный спирт (также разбавленный водой), но лишь для тех изделий, у которых нет шерсти в составе.

Если же кофе был со сливками или молоком, то такое загрязнение считается сложным. Здесь предпочтение лучше отдать специальным пятновыводителям, типа «Ваниш» или «Капля», «Антипятнин» или же препаратам, способным расщеплять белок.

Как эффективно удалить пятна кофе с ковра?

Только что пролитое кофе можно тщательно промыть водой, с добавлением капли моющего средства для посуды (для шерстяных изделий) или нашатыря (для синтетического ворса). Однако случается, что даже после этого пятна кофе на ковре остаются, особенно это относится к длинноворсным моделям, так как вещества проникают глубоко внутрь волокон.

В этом случае процедуру стоит повторить, а затем просушить (длинноворсные изделия можно сушить феном на небольшой мощности).

Стоит отметить, что не во всех случаях домашняя очистка дает результат, да и не во всех случаях она уместна. Так, например, натуральные изделия такая процедура может просто испортить. В таких ситуациях спасет чистка ковра от кофе, выполненная нашими высококвалифицированными специалистами. Благодаря сертифицированным препаратам и большому опыту сотрудники нашей компании в 99% случаев избавляют от самых сложных запятнанностей.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.