Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чем отмыть краску с мебели: лучшие народные средства

Лучшие народные средства помогут быстро и недорого отмыть краску различного происхождения и вернуть былую чистоту и свежесть вашей мебели.

Чем отмыть краску с мебели: лучшие народные средстваЧем отмыть краску с мебели: лучшие народные средстваЧем отмыть краску с мебели: лучшие народные средстваЧем отмыть краску с мебели: лучшие народные средства

Современные красящие вещества имеются практически в каждом доме, поэтому появление нелицеприятных следов от того или иного препарата на мягкой и корпусной мебели неизбежно.

Самыми распространенными являются: детские краски для рисования, гуашь, краски для волос, хны, водоэмульсионная и акриловая красочная продукция.

Поэтому, перед тем, как отмыть краску с мебели, необходимо узнать состав того или иного вещества. Также, перед очисткой мягкой мебели обязательно нужно знать и состав обивочного материала, ведь те препараты, которые можно использовать для шерсти, например, на флоке могут оставить следы, и наоборот.

Как и чем отмыть краску с мебели?

Итак, если известен состав и тип загрязнения, можно приступать к работе. Для этого понадобятся чистые и желательно светлые тряпочки и салфетки из фибры или хлопка, а также защитные перчатки для рук, моющие препараты, емкость для воды, губки.

Чтобы отмыть краску с мебели без разводов и белесых пятен, перед применением того или иного препарата стоит обязательно устроить тестирование: оно поможет узнать, как действует вещество на ткань и понять, можно ли его использовать в дальнейшем. Тестирование проводится на незаметном участке изделия.

Для устранения красок для рисования и гуаши можно воспользоваться:

  • хозяйственным коричневым мылом (намылить и смыть);
  • нашатырем или уайт-спиритом (нанести немного спирта на ткань и быстро обработать выпачканное изделие, затем промыть).

При этом нужно помнить, что воду нужно использовать только прохладную, так как горячая вода может спровоцировать въедание пигментов в волокна.

Оттереть следы от водоэмульсионной краски можно губкой, смоченной в воде, а также мыльным раствором. А вот акриловую можно устранить только специальными растворителями или:

  • уайт-спиритом;
  • чуть разведенным с водой нашатырем;
  • скипидаром (лучше не применять на темных изделиях);
  • бензином (для белых изделий лучше взять очищенный и добавить белую глину);
  • ацетоном (не подходит для изделий из натуральной кожи).

Любой из растворов нужно нанести на салфетку или кусок чистой ткани и обработать ею следы. Для шерстяных изделий лучше взять растительное масло, а затем промыть запятнанность мыльной водой.

Устранить краску для ресниц и бровей, так же, как и отмыть краску для волос с мебели, можно при помощи простых народных средств. А вот ликвидировать остатки краски для обуви помогут растворитель, ацетон или же натуральная жидкость для снятия лака.

Чем отмыть краску для волос с мебели?

Случайные капли краски для волос на мебели могут испортить весь ее внешний вид. При этом застаревшие капли вывести практически невозможно. Если ткань белая, то отбеливатель или хлорсодержащие препараты помогут реанимировать изделие, но не во всех случаях.

Чтобы отмыть краску для волос с мебели (свежие капли), можно воспользоваться такими несложными методиками:

  • намылить загрязнения и удалить их губкой. Затем подогреть немного глицерина, втереть его в ткань. После этого, смесью нашатыря и соли (кашицеобразный состав) удалить глицерин;
  • обработать капли жидкостью для снятия лака (приложить смоченный в жидкости ватный диск на пару минут, а затем повторить, после чего промыть водой с мылом).

Для светлых изделий можно применить и препараты на основе хлора или белизны, но перед применением обязательно протестировать их.

Если же домашние методы не дали результата, или вам просто не хочется рисковать красивыми и дорогостоящими изделиями, тогда лучше обратиться в клининговую компанию. Благодаря нашим новейшим и проверенным сертифицированным препаратам и мощному оборудованию химчистка мягкой мебели от краски поможет вернуть былую чистоту и свежесть вашей мебели и ковровым изделиям.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.