Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Несколько секретов как убрать пятна с матраса различного происхождения

Полезные советы как избавиться от пятен на матрасе различного происхождения на дому. Профессиональная химчистка матраса - быстро, эффективно, качественно.

Несколько секретов как убрать пятна с матраса различного происхожденияНесколько секретов как убрать пятна с матраса различного происхожденияНесколько секретов как убрать пятна с матраса различного происхожденияНесколько секретов как убрать пятна с матраса различного происхождения

Сохранить идеальную чистоту матраса не всегда удается, особенно когда в доме есть маленькие дети и домашние питомцы. Но даже и без этих «помощников» через некоторое время на изделии появляются разнообразные пятна и загрязнения. Следы от продуктов питания, пота, биологические пятна (мочи, крови) могут появиться совсем неожиданно.

Безусловно, чтобы не думать, как почистить матрас от пятен, стоит воспользоваться специальными чехлами, которые при необходимости можно стирать в машине.

Кроме того, помогут сохранить первоначальную чистоту и следующие рекомендации:

  • своевременное удаление пятен (как известно, свежие следы наиболее эффективно поддаются выведению даже простыми способами);
  • постоянное проветривание матраса позволит уберечь его не только от неприятного запаха, но и от образования плесени и грибка;
  • периодическая обработка поверхности пароочистителем (поможет очистить от пятен и удалить пылевые клещи, которые часто провоцируют появление аллергических реакций).

Также во время каждой уборки стоит пылесосить изделие, чтобы избежать накопления пыли и отшелушенных клеток, волос на матрасе. Если хотите сохранить чистоту и свежесть матраса, то не стоит курить, лежа на нем, или принимать пищу.

Как удалить пятна сока, чая и кофе с матраса?

Любителям завтраков в постели наверняка известны нелицеприятные следы от соков, чая или кофе. Буквально капля любого из этих напитков может испортить внешний вид изделия, если не убрать эти пятна с матраса своевременно.

Как правило, вывести эти следы можно довольно быстро, если действовать сразу, так как напитки легко проникают вглубь ткани и надежно въедаются в волокна. Именно поэтому стоит избавиться от пятен на матрасе сразу же после обнаружения. Первым делом стоит впитать при помощи сухих салфеток или же полотенец (в том числе и бумажных) максимум пролитой влаги. После этого можно воспользоваться одной из следующих методик:

  • смешать соль с глицерином до образования кашицеобразного состояния и нанести на 30-40 минут на загрязнение. После чего мягкой тряпочкой удалить смесь и обработать водой, стараясь при этом не «залить» изделие. Для этого нужно действовать по принципу чередования влажных и сухих полотенец;
  • смесь нашатыря с глицерином позволит убрать пятна с матраса от застаревших следов чая и кофе. Наносить раствор нужно по тому же принципу, что и предыдущую смесь;
  • приготовить состав из смеси лимонной и щавелевой кислот (2:1 ст. ложек) и воды (200 мл). Аккуратно обработать загрязнение, а затем промыть холодной водой;
  • теплый глицерин, а также смесь молочной кислоты с небольшим количеством очищенной дистиллированной водой помогут справиться со следами от чая и кофе на шелковых и шерстяных поверхностях матраса.

Следы от сока удаляются разными составами. Например, сок винограда, граната и вишни поможет вывести столовый уксус, разведенный в небольшом количестве прохладной воды. Раствор нашатыря помогает легко отмыть пятна с матраса от клубничного, томатного и яблочного соков. Морковный сок нужно сначала слегка промыть раствором стирального мыла, затем обработать спиртовыми салфетками, а после этого засыпать содой. Ежевичные и черничные соки сначала также намыливают, а затем обрабатывают раствором нашатыря.

Как очистить матрас от пятен пота?

Как правило, процесс потоотделения не контролируется человеком, поэтому на матрасе часто можно заметить желтоватые следы от пота. На первый взгляд, кажется, что отстирать пятно на матрасе от пота довольно сложно, ведь помимо желтоватых следов оно имеет часто неприятный затхлый запах.

Стоит отметить, что людям с излишней потливостью следует чаще проветривать ортопедический матрас, чтобы избежать образования плесени и грибка во внутренних слоях изделия. Лучше всего просушивать изделие в хорошую солнечную погоду в хорошо проветриваемом помещении.

А вывести пятна от пота помогут:

  • раствор нашатырного спирта, нанесенный на поверхность следа. После высыхания можно обработать мыльным раствором и промыть водой;
  • раствор соли и стиральное мыло. Сначала солевой смесью обрабатывается поверхность, а затем аккуратно застирывается коричневым стиральным мылом и промывается водой;
  • смесь буры с водой (1:40), нанесенная на ватный диск также поможет удалить и запах, и желтизну.

Так как почистить матрас от пятен пота не всегда удается в домашних условиях даже дорогостоящими пятновыводителями, стоит воспользоваться услугами профессиональных химчисток, которые вернут свежесть изделию за считанные часы.

Как вывести пятна с матраса и избавиться от неприятного запаха?

Если желтизны нет, а присутствует неприятный запах, то можно просто присыпать всю поверхность изделия двууглекислым натрием (обычной пищевой содой). Вместо нее также можно воспользоваться поваренной солью или же специальным наполнителем, предназначенным для кошачьих лотков. Как правило, любое из этих средств обильно насыпается на всю поверхность и оставляется на 24-48 часов. После чего необходимо тщательно пропылесосить.

Эффективно вывести разнообразные загрязнения и стойкий неприятный запах поможет профессиональная химчистка ортопедических матрасов от клининговой компании «Мистер Блеск».

В чем преимущества такой услуги?

Во-первых, удобство: профессионалы со всем необходимым приезжают на дом, и подбирают необходимый состав в зависимости от вида пятна и типа ткани. Во-вторых, эффективность: профессионалы в более чем 99% случаев полностью выводят пятна любой сложности. В-третьих, лояльные цены и индивидуальный подход. Кроме того, качественная химчистка дезинфицирует и освежает, возвращая изделию небывалую чистоту и белизну.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.