Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как удалить пятна мочи с матраса: 6 результативных методов

Действенные способы удаления различных пятен мочи с матраса в домашних условиях - избавьтесь от трудновыводимых следов без риска для изделия и вашего здоровья!

Как удалить пятна мочи с матраса: 6 результативных методовКак удалить пятна мочи с матраса: 6 результативных методовКак удалить пятна мочи с матраса: 6 результативных методовКак удалить пятна мочи с матраса: 6 результативных методов

Для большинства хозяек наиболее трудновыводимыми следами на матрасе является запятнанность уриной, особенно это касается выделений самых разных питомцев. В этом случае удалить пятна мочи с матраса достаточно проблематично, ведь остается неприятный запах и желтизна. Кроме того, ситуация усложняется тем, что если вовремя не вывести запах, то питомец может повторно испражняться в то же место.

Сложность загрязнения состоит и в том, что его можно «размыть», просто залив водой, что повлечет за собой ряд проблем. Так, это может привести к увеличению площади загрязнения, а запах при этом останется, или к тому, что влага проникнет во внутренние слои изделия, став причиной образования грибка и неприятного запаха плесени. Более того, проникновение влаги внутрь изделия может спровоцировать образования ржавчины на пружинах.

Чтобы эффективно очистить пятна на матрасе от мочи, стоит следовать следующим правилам:

  • не пытаться «забить» неприятный аромат парфюмом или освежителем воздуха, так как аромат все равно не исчезнет, а с течением времени может усилиться. Плюс ко всему, любой распылитель оставляет следы;
  • не применять слишком много воды;
  • очищать разводы сразу же после обнаружения;
  • не смешивать несколько средств одновременно (особенно это касается специализированных препаратов);
  • не использовать абразивные и хлорсодержащие вещества;
  • обрабатывать след только чистыми и сухими микрофибровыми салфетками (ветошью, полотенцами), которые не линяют.

Также следует внимательно подбирать средства, исходя из типа ткани, и внимательно читать требования на самом изделии. В большинстве случаев почистить матрас от пятен мочи поможет только профессиональная чистка специалистами клининговых агентств.

Как убрать пятно с матраса от мочи ребенка?

Несложные разводы на матрасах и мягкой мебели – урина малыша. Она не имеет едкого аромата, как у многих домашних питомцев, особенно кошек, и не всегда насыщенно-желтого цвета. Поэтому, если действовать своевременно, то можно навсегда вывести и загрязнение, и неприятный аромат.

Что нужно делать?

Для того чтобы пятна от мочи на матрасе не образовали желтоватых следов и едкого запаха, необходимо действовать сразу же после обнаружения «пописов». Первым делом следует постараться впитать при помощи чистых полотенец, ветоши (можно использовать и бумажные полотенца, салфетки) максимальное количество влаги. После этого можно присыпать пятно двууглекислым натрием и оставить на полчаса. Часто это позволяет удалить неприятный запах и впитать остаток жидкости.

После этого можно использовать одно из следующих средств:

  • лимонный сок (смешать до кашицеобразной консистенции с солью и наложить на загрязнение, после чего оставить высыхать);
  • стиральное мыло (слегка намылить пятно и осторожно промыть его водой, постоянно протирая след чистой ветошью, чтобы не допустить «заливания»);
  • столовый уксус (растворить 1-2 ст. л. в 200-250 мл прохладной воды и аккуратно почистить им матрас от пятен мочи, оставить высыхать, желательно открыв при этом окно на проветривание);
  • перекись водорода (развести ее 1:2 с водой и распылить на присыпанное содой загрязненное место. Полученную в результате реакции смесь оставить на 1,5-2 часа);
  • раствор нашатыря (развести с водой и обильно распылить на пятно, при этом не смывать, а оставить до полного высыхания).

Если пятно сухое, то его следует изначально намочить (можно применять как питьевую воду, так и перекись водорода), а затем выбрать один из вышеперечисленных способов. Также вывести пятно от мочи с матраса поможет и другой вариант: слегка намочить след водой, а затем обильно его присыпать бурой, втирая ее аккуратными движениями в поверхность ткани. После чего стоит оставить ее, пока пятно не подсохнет, а затем тщательно убрать при помощи пылесоса.

Как почистить матрас от пятен мочи питомцев?

Удалить неприятные следы от урины животных гораздо сложнее, ведь необходимо еще вывести неприятный едкий запах.

Чтобы почистить пятна от мочи на матрасе, оставленные кошкой или собакой, важно разложить испражнения на составляющие (они имеют сложный химический состав). Именно поэтому часто даже специальные средства бывают неэффективными.

В этом случае спасти матрас от неприятных желтых пятен и аммиачного запаха помогут 2 способа: профессиональная химчистка или же комплексный подход с использованием нескольких средств. И, если качественная чистка высококлассными специалистами дает в 99% положительный результат, то самостоятельная методика не всегда действенна.

Чем можно вывести пятно от мочи с матраса в домашних условиях?

Для этого стоит приготовить несколько средств: чистую ветошь, полотенца, микрофибровые салфетки, а также перекись водорода, стиральное мыло, уксус и соду. Важно протестировать эти средства на незаметном участке изделия, чтобы убедиться в их безопасности.

Сначала пятно (после впитывания влаги) присыпается натрием двууглекислым. Через пару часов загрязнение тщательно пылесосится и обрабатывается уксусным раствором (можно оставить на весь день выветриваться). После этого пятно опять присыпать содой, а в воду добавить немного перекиси и раствора стирального мыла, и распрыскать полученный раствор над пятном. После – хорошенько пропылесосить.

Как отбелить желтые пятна на матрасе?

Результативно убрать желтые пятна на матрасе после урины помогут не только специальные пятновыводители, но и простые подручные средства. Так, можно попробовать следующий метод: смешать перекись с содой (235 мл с 3 столовыми ложками) и парой капель моющего средства до образования густой пены. Нанести ее на след на некоторое время. Остатки пропылесосить.

Если нет желания рисковать своим изделием, то стоит воспользоваться профессиональной помощью. Эффективная химчистка матрасов на дому в Москве от компании «Мистер Блеск» поможет справиться с любой проблемой! Специалисты приводят в порядок изделия даже в самых сложных случаях, гарантируя при этом безопасность здоровью.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.