Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Как убрать пыль после ремонта?

Безусловно, нейтрализовать пыль в квартире после ремонта своими силами очень сложно.

Как убрать пыль после ремонта?Как убрать пыль после ремонта?Как убрать пыль после ремонта?Как убрать пыль после ремонта?

Ремонт, строительство и переделка жилья всегда приносят массу забот и хлопот. Конечно результат практически всегда радует, но между конечным результатом и окончанием всех строительных и ремонтных работ существует еще один вид работ. Это уборка. И самый важный момент в ней – ликвидация строительной пыли, так как она вредна для человеческого организма.

Почему? Сама по себе строительная пыль после ремонта представляет собой смесь обычной грязи, сухих частиц, а также примеси стройматериалов, остатков лакокрасочных и строительных смесей и так далее. Поэтому если не достаточно тщательно убрать ее, то она может спровоцировать заболевание верхних дыхательных путей. Именно поэтому после строительства и ремонта важно тщательно навести порядок в доме

Безусловно, нейтрализовать пыль в квартире после ремонта своими силами очень сложно, поэтому такую работу лучше доверить нашим профессионалам. Мы быстро и качественно устраним все виды загрязнений после ремонта, въевшуюся пыль и грязь, а также устраним неприятный запах.

Как убрать строительную пыль после ремонта?

Если уборка будет происходить своими силами, то стоит придерживаться следующей инструкции:

  •  собрать и вынести весь крупный мусор, остатки строительных материалов, смеси и так далее;
  •  собрать пыль строительным пылесосом. Обратите внимание, что убрать строительную пыль после ремонта обычным пылесосом не получится, так как он быстро выйдет из строя;
  •  влажная уборка. Здесь важно уделить внимание каждому уголку в доме тщательно промывать и карнизы, и потолки, и дверные ручки, потому что такие маленькие детали как розетки, ручки, выключатели часто остаются без внимания. А на них тоже оседает пыль;
  •  пройтись обычным пылесосом по всем поверхностям, в том числе и по стенам, потолку;
  •  протереть влажной тряпочкой все поверхности, натереть зеркала, стекла;
  •  снять защитные чехлы с мебели и прочистить ее.

Последний этап это мытье пола со специальным моющим средством. Обратите внимание, что с первого раза не всегда получается удалить разводы и пятна, поэтому порой приходится повторять процедуру несколько раз.

Чем отмыть пыль после ремонта разных поверхностей?

Как правило, основной мусор устраняется строительным пылесосом, а также всевозможными щетками, тряпками, но часто после мытья остаются белесые разводы, особенно, если использовалась побелка или светлые, цементные смеси.

Помогут качественно отмыть пыль после ремонта домашние препараты: уксус, пищевая соль, нашатырь, жидкость для мытья посуды. Также можно использовать и специальные средства.

Стоит отметить, что для каждого типа поверхности нужно подобрать свой препарат, например:

  •  деревянный настил можно очистить раствором нашатыря (ст. ложку разбавить в литре воды) или же кислотным средством (тоже растворяется в воде 1 к 5), органическим очистителем;
  •  линолеум очищается моющим пылесосом, а также раствором растительного масла и воды (1 ложка на литр), после чего протирается жидкостью с добавлением стакана уксуса. Затем промывается проточной водой. Для выведения извести готовят 2 состава. В ведре воды растворяют одну ложку моющего препарата и протирают, а затем делают новый раствор с половиной стакана соли, после чего моют обычной водой;
  •  паркет моется обычной проточной водой с добавлением специального средства для паркетов. Важно перед мытьем хорошо отжимать тряпку, чтобы она была слегка влажной, так как паркет и боится влаги. А после мытья со специальным средством его не вытирают насухо, так как нанесенный состав создает защитную пленку
  •  напольная плитка очищается средством для кафеля. Отложения извести вымывает разведенный в воде уксус, а придать блеск помогает сок свежего лимона.

Не знаете, чем убрать мусор, грязь, остатки растворов и красок? Тогда обращайтесь к нашим опытным специалистам. Наша квалифицированная уборка квартир после ремонта подарит свежеть, безупречную чистоту и здоровую атмосферу.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.