Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Что входит в генеральную уборку квартиры?

Что входит в генеральную уборку квартиры профессионалами клининговой компании: особенности наведения порядка в жилых комнатах, кухне и ванной комнате.

Что входит в генеральную уборку квартиры?Что входит в генеральную уборку квартиры?Что входит в генеральную уборку квартиры?Что входит в генеральную уборку квартиры?

Не секрет, что комплексное наведение порядка и поддержание чистоты отнимает массу сил и времени. Именно поэтому все больше хозяек обращаются к специалистам клининговых компаний. Одной из востребованных услуг на сегодняшний день является именно генеральная уборка.

Как правило, услуги генеральной уборки квартиры разных клининговых компаний разнятся, так как каждое агентство предлагает свой перечень услуг, которые входят в этот объем работы. Тем не менее, стандартный перечень включает несколько этапов: обеспыливание, мойка всех поверхностей и дезинфекция.

Что входит в генеральную уборку квартиры: особенности наведения порядка в жилых комнатах

Все специалисты начинают проводить уборку с подготовки. Для этого в квартиру завозится все необходимое оборудование, инструменты, моющие и чистящие средства. Далее собирается и выносится мусор (обычно до 5 кг).

После этого начинается сама уборка. Обычно услуги генеральной уборки квартиры предполагают первоочередную задачу: полное обеспыливание поверхностей. При этом начинают удалять ее с потолка, постепенно двигаясь к полу. Так, в жилых комнатах сначала очищаются:

  • люстры, светильники и карнизы, убирается паутина на потолке и углах;
  • картины, полки, бра (а также всевозможные элементы декора);
  • окна и двери, а также подоконники, радиаторы, трубы;
  • зеркала и стеклянные поверхности;
  • мебель (протираются дверцы шкафа, натираются поверхности);
  • бытовая техника (кондиционеры, телевизоры, компьютеры и так далее);
  • отдельно чистится шторы (многие компании предлагают чистку на весу);
  • мягкая мебель (обрабатывается пылесосом и парогенератором. Если есть загрязнения обивки, то специалисты предлагают провести химчистку современными средствами);
  • после этого вычищается ковер и моются полы (если не постелен ковролин).

Также в генеральную уборку квартиры входит очищение плинтуса, а также устранение пыли в самых труднодоступных местах. Если в квартире есть балкон, то уборку начинают с него.

Как производится уборка кухни и ванной комнаты?

В кухне специалисты начинают уборку с карнизов и люстр. Затем моются окна и двери. После этого приступают к мойке:

  • плитки, рабочей поверхности;
  • шкафчиков, полок (попутно специалисты очищают и весь декор, часы, инструменты);
  • столешницы, обеденного стола;
  • варочной поверхности, мойки;
  • СВЧ печи, вытяжки, холодильника и другой техники.

Отдельно многие компании предлагают мытье кухонной утвари. Далее в генеральную уборку квартиры входит мытье и дезинфекция полов. Предварительно выносится и собирается весь мусор. При необходимости проводится ионизация помещения.

В ванной комнате специалисты проводят комплексное очищение светильников, вытирают потолок, натирают кафель, удаляют паутину (если есть), далее вымывают и дезинфицируют саму ванную или душевую кабину, а также санузел, биде. Также моются шкафчики, полочки, змеевик, трубы, краны, смесители. В конце стираются коврики, моется пол со специальным дезинфицирующим средством. При необходимости специалисты выносят мусор.

Компания «Мистер Блеск» поможет быстро и эффективно очистить квартиру от пыли и грязи. Сотрудниками компании проводится генеральная уборка квартир различной площади. При этом дополнительно мастера могут выполнить стирку и глажку, очистить гардины и шторы, вывести пятна на коврах и мебели, а также очистить окна (не только внутри, но и снаружи, с привлечением промышленных альпинистов, если этажность дома высокая). 

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.