Москва,
ул. Большая Семёновская 49
Режим работы:
ежедневно с 9.00-21.00
Написать в Whatsapp
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Доступные цены
Доступные цены
Москва и Подмосковье
Москва и Подмосковье
Гарантия
Гарантия
Оперативность
Оперативность

Чистка подушек, реставрация наперника

От чистоты и качества обычной подушки зависит отнюдь не мало – полноценный сон и даже здоровье.

Чистка подушек, реставрация наперникаЧистка подушек, реставрация наперникаЧистка подушек, реставрация наперникаЧистка подушек, реставрация наперника

Если уход за подушками отсутствует или выполняется в неполной мере, они начинают накапливать пыль с потом. В результате этого они могут сбиваться комками и терять первозданную мягкость. Не стоит забывать еще один важный момент: пух и перо (стандартные наполнители подушек) являются просто отличной средой для развития и размножения различных микроорганизмов и пылевых клещей. Вот почему уход за подушками и регулярная их очистка настолько важна.

Профессиональная чистка подушек

Чистка подушек считается обязательной процедурой, которую рекомендуют проводить, как минимум, один раз в год, при условии, что подушками пользуются более трех лет. Для того чтобы получить максимально эффективный результат, чистку подушек следует доверить квалифицированным специалистам клининга.

Профессионалы предлагают три способа ухода за подушками: химчистка, паровой и сухой.

Химчистка подушек

Первый способ ухода за подушками - химчистка. Она дает возможность избавить их наполнители от образовавшейся пыли и неприятного соседства пылевых клещей. Помимо этого, производится полная очистка наперника. Важно знать: зачастую мы предлагаем не только очистку старого наперника, но и замену его новым, более качественным.

Паровая чистка подушек

Что касается второго способа, то есть паровой чистки, он считается вполне эффективным методом и выполняется следующим образом:

  • извлечение из подушки наполнителя;
  • тщательное отделение ломаного пера и трухи от хорошего пуха;
  • перо или пух подвергают интенсивной паровой обработке;
  • сушка наполнителя подушки;
  • восстановление подушки.

Благодаря паровой обработке изделие становится не просто чистым, но и безопасным. Любые, присутствующие в нем ранее микроорганизмы и неприятные запахи, устраняются.

Сухая чистка подушек

Третий способ очистки подушек – сухая чистка, как и паровая вполне оправдывает свое предназначение. Она отлично подходит для подушек независимо от типа их наполнителя. Сухая обработка способствует:

  • устранению пыли;
  • избавлению нежелательных запахов и микроорганизмом, в том числе пылевых клещей;
  • перо становится более пушистым.

Проведение подобной процедуры гарантировано вернет подушке ее первоначальный вид, объем и возвратит ей утраченную мягкость и безопасность.

Услуги по уходу за подушками

Мы предлагаем дополнительный ряд услуг по уходу за подушками с разным наполнителем:

  • реставрация наперника или всей подушки;
  • изменение формы и размеров подушек;
  • замена одного наполнителя другим.

Особенности чистки подушек

Уход за перьевыми и пуховыми изделиями – задача вовсе не простая. Ее предпочитают доверить специалистам не только ради экономии собственного времени, но, в первую очередь, ради эффективности. Профессионалы используют в работе специальное оборудование, с помощью которого наполнитель подушки очищается от загрязнений, устраняются неприятные запахи и вредоносные микроорганизмы.

Когда за дело берутся специалисты клининга, на очистку одной подушки уходит 10-30 минут, зависимо от степени ее загрязненности, размера, количества ломаных перьев и другого мусора.

Для того чтобы избежать смешивания качественного пера с второсортным, в камеру аппарата по очистке подушек за один раз помещают только одно изделие, предварительно сняв с него наперник.

После очистки и удаления поврежденного пера, объем подушки, естественно, уменьшится. В этом случае вам могут предложить либо уменьшить подушку в размере, либо добавить другого наполнителя.

После проведения процедуры очистки, можно полностью изменить не только размер, но и вид подушки. К примеру, из одной большой получится две-три маленьких подушечки.

Если вы не уверены, чем можно вывести пятна, и боитесь повредить изделие, то обратитесь к профессионалам! Гарантированно вернём любимой вещи чистоту и свежесть!
Получите бесплатную консультацию специалиста

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Звоните и пишите!

Мы в социальных
сетях:
Получите бесплатную
консультацию:
+7(495) 504-67-33 +7(495) 211-02-77
Адрес: 107023, Москва, Б.
Семеновская д. 49А
© 1998 - 2024 Клининговая компания “Мистер Блеск”.